Футбольные новости: Превью матча «Спартак» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Спартак» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# Бетсити Кубок России
Айртон и Арсен Захарян

Айртон и Арсен Захарян

В воскресенье, 29 мая 2022 года, в «Лужниках» состоится финальный матч Бетсити Кубка России между московскими «Спартаком» и «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией встречи можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Всю информацию для болельщиков, которые собираются поддержать команду в «Лужниках», можно прочитать здесь.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер», а также на сайте tele-sport.ru. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

После окончания встречи смотрите на нашем канале в YouTube традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Спартак» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Один из самых успешных сезонов для бело-голубых в российской истории завершится первым за 10 лет финалом Кубка страны. Сандро Шварц стал девятым тренером в истории клуба, кому покорилось это достижение. Команда под его руководством уже побила рекорд по забитым мячам в одном розыгрыше Кубка России, отправив в ворота соперников 16 мячей за 5 матчей. При этом Игорь Лещук пропустил в них всего один гол.

Перед финалом дисквалифицированных в команде нет. Вопрос остаётся по готовности Диего Лаксальта, который только в пятницу вернулся в общую группу, тогда как Клинтон Н’Жи пропустит финальный матч из-за повреждения.

Дмитрий Скопинцев и Виктор Мозес

Дмитрий Скопинцев и Виктор Мозес

О сопернике

У «Спартака» из потерь только центральные защитники Павел Маслов и Никита Чернов. Причём последний уже приступил к тренировкам после травмы и рассчитывает набрать форму к финальному матчу, до которого команда не доходила 16 лет.

Красно-белые в год своего столетия повторили антирекорд в чемпионатах России. После прихода итальянского тренера Паоло Ваноли команда одержала лишь четыре победы в 11 матчах РПЛ и заняла 10-е место в турнирной таблице, чего не бывало с 2003 года.

— Сейчас все говорят, что сезон у «Спартака» провальный, но я не стал бы утверждать так однозначно, — сказал Ваноли в интервью «Спорт-Экспрессу». — В чемпионате у команды были разные отрезки, но ребятам не так просто играть, если нет привычки выходить на поле каждые три дня. Тем не менее они добились выхода в 1/8 финала Лиги Европы, чего не было очень давно. Сейчас команда вышла в финал Кубка, что тоже является неплохим достижением. Так что не сказал бы, что сезон нужно выбросить на помойку.

В Кубке «Спартак» начал свой путь со стадии 1/8 финала, разгромив краснодарскую «Кубань» со счётом 6:1, следом обыграл в дерби ЦСКА (1:0), а в полуфинале оказался сильнее красноярского «Енисея» (3:0). Во всех трёх матчах ворота команды защищал Александр Максименко.

Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

История противостояния

В Кубках страны команды пересекались 16 раз, и пока между ними равенство: по семь побед и две ничьи. Разница мячей в пользу бело-голубых – 25:23. Стоит отметить, что последние три кубковых дерби динамовцы выиграли всухую, а вот в единственном финале 1950 года победу праздновали красно-белые (3:0).

Судейская бригада

Воскресную встречу рассудит Кирилл Левников, которому будут помогать Егор Болховитин и Рашид Абусуев. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Владислав Безбородов и Антон Кобзев.

Ранее Левников 16 раз обслуживал матчи «Динамо», в которых москвичи одержали восемь побед, потерпели три поражения и пять раз сыграли вничью. Именно он судил прошлогоднюю кубковую встречу «Динамо» и «Спартака», завершившуюся победой бело-голубых со счётом 2:0.

Дополнительные теги
# превью