Новости ФК «Динамо» Москва | Арсен Захарян: «Надеюсь, как и в прошлом сезоне, наш стадион будет полным». Официальный сайт клуба Динамо.

Арсен Захарян: «Надеюсь, как и в прошлом сезоне, наш стадион будет полным»

# Арсен Захарян
Арсен Захарян

Арсен Захарян

Полузащитник бело-голубых Арсен Захарян в эфире программы «Все на Матч» рассказал о сборах со Славишей Йокановичем, предстоящем матче против «Ростова» Валерия Карпина и голе Александра Овечкина за «Динамо».

— Тяжело ли прошли для вас сборы с новым главным тренером?

— Да, в принципе, каждый сбор тяжёлый. У Славиши Йокановича более объёмные тренировки. Они интенсивные и длятся дольше. Поначалу было тяжело, но сейчас уже спокойно.

— Какие впечатления оставил прошедший сезон – больше положительных или могли выступить ещё лучше?

— Весь сезон был положительный. В концовке чемпионата из того, что могли выжать, мы выжали самый минимум. Но если посмотреть в целом, то сезон оценю как положительный.   

— Далеко не все иностранные тренеры так успешно работают и так красиво уходят, как это сделал Сандро Шварц. Болельщики носили его на руках, команду он сделал классную. Как ему удалось так быстро понять загадочную русскую душу?

— Сандро – эмоциональный человек сам по себе. Он задавал свой характер команде. Мы прошли полноценные сборы и как-то сблизились. Шварц – молодой тренер, поэтому нам было легко с ним.

Сандро Шварц и Арсен Захарян

Сандро Шварц и Арсен Захарян

— Насколько быстро удалось прийти в себя после финала Кубка России? Понятно, что результат был не тот, на который вы рассчитывали.  

— Было много разочарования. Но после закрытия сезона три дня погрустили, потом уже отошли. Надо жить дальше.

— Что скажете про поведение Наиля Умярова в концовке финальной встречи?

— Умяров – хороший парень, добрый. Мы всегда в сборной общались. Ну, выложил своё откровение после финала и выложил.

— «Динамо» в первом туре предстоит сыграть против «Ростова». Для вас с определённой поры матчи против ростовчан являются принципиальными, учитывая то, кто тренирует сборную России?

— Я думаю, нет. Матч против «Ростова» не будет принципиальным. Мы уже начинали против ростовчан прошлый сезон. Будет хорошая игра.

Александр Овечкин

Александр Овечкин

— Как игралось с Александром Овечкиным? Он тренировался с клубом или сразу вышел на игру и забил?

— Нет, он сразу приехал на матч и вышел на поле с капитанской повязкой. Овечкин – топ. Видели, какой гол положил сразу с левой!

— Этот сезон юбилейный для клуба. Придаёт ли этот факт дополнительной ответственности перед болельщиками?   

— Лично я стараюсь об этом много не думать, чтобы не перегореть. А так, да, для всего клуба и болельщиков это важный сезон. Будем стараться идти от матча к матчу и выигрывать. А там посмотрим.

— Ещё одна важная тема – где окажется Арсен Захарян в межсезонье? Насколько нам известно, к вам был предметный интерес со стороны немецкого «Байера».  

— Интерес был, но я не могу ответить конкретно на этот вопрос. Наверное, клубу лучше этот вопрос задать. Они больше знают.

— Не расстроились, что никуда не уехали и остались в «Динамо»?

— Нет, не расстроился (улыбается).

— Видите себя в перспективе в иностранном клубе?

— Пока вижу себя только в «Динамо», но в будущем хотелось бы попробовать себя в европейском чемпионате.

— Напоследок что скажете болельщикам «Динамо»?

— Надеюсь, что, как и в прошлом сезоне, наш стадион будет полным. Наша команда очень рассчитывает на поддержку наших болельщиков.