Бальбуэна приблизился к ЧМ, Нгамалё вышел на Кубок Африки: динамовцы в сборных | Новости ФК «Динамо» Москва

Бальбуэна приблизился к ЧМ, Нгамалё вышел на Кубок Африки: динамовцы в сборных

# Национальные сборные

Во время октябрьской международной паузы «Динамо» делегировало в различные сборные восемь футболистов.

Основная сборная России на этот раз осталась без соперника, так что Даниил Фомин вернулся в расположение клуба после открытой тренировки на «ВТБ Арене» 10 октября. Тем временем, Станислав Бессмертный слетал с «молодёжкой» в Китай, где помог россиянам добиться двух побед над местными сверстниками с общим счётом 7:0.

Юношеская сборная России до 18 лет отправилась в Сербию, где провела два матча, закончившихся с зеркальным счётом 4:2. В победной игре все 90 минут на поле с капитанской повязкой провёл Дмитрий Александров, отыгравший во втором матче один тайм. Виктор Окишор оба раза оказывался в старте и был заменён незадолго до конца встреч.

Сборная Камеруна в октябрьских отборочных матчах Кубка африканских наций дважды обыграла Кению (4:1 и 1:0) и гарантировали себе выход в финальный турнира, который пройдёт следующей зимой. Николя Нгамалё в обоих матчах выходил на замену во втором тайме.

Лука Гагнидзе помог молодёжной сборной Грузии одолеть дома Северную Македонию (2:1) и выйти в плей-офф отборочного турнира на чемпионат Европы 2025 года. Своего соперника по решающим играм квалификации грузины узнают 17 октября.

В Южной Америке продолжается отбор на чемпионат мира 2026 года. Хорхе Карраскаль провёл на поле 13 минут в победном матче сборной Колумбии, разгромившей Чили (4:0). Фабиан Бальуэна полностью отыграл встречу между Парагваем и Эквадором (0:0), а в победной игре с Венесуэлой (2:1) вышел на замену за 15 минут до конца.

После 10 из 18 туров колумбийцы с 19 очками идут на второй строчке в таблице, а парагвайцы набрали 13 баллов и поднялись на шестое место, которое также даёт право на участие в чемпионате мира.