Бальбуэна провёл первое занятие на «ВТБ тренировочном сборе» в Катаре | Новости Динамо Москва

Бальбуэна провёл первое занятие на «ВТБ тренировочном сборе» в Катаре

# ВТБ тренировочные сборы
Бальбуэна провёл первое занятие на «ВТБ тренировочном сборе» в Катаре

После двух дней мощных нагрузок в понедельник у бело-голубых было эмоционально-восстановительное занятие.

В нём принял участие и парагвайский защитник Фабиан Бальбуэна, накануне поздно вечером прибывший в расположение московского клуба в Дохе.

— Здорово наконец-то быть с командой, заниматься рядом с ребятами, – поделился своими впечатлениями от первого занятия Фабиан. – Готов приступить к тяжёлой работе, чтобы быть на 100% готовым к рестарту сезона.

Примечательно, что Фаби сразу же вышел на первые роли. Сама тренировка состояла из разминки, средних и коротких передач с тактическими перемещениями и венчалась небольшим соревнованием. Оно заключалось в наборе очков тремя командами на трёх этапах: подобию кёрлинга, где футболистам требовалось катнуть мяч на 15 метров так, чтобы он остановился в отмеченном фишками секторе, попаданию в перекладину ворот с линии штрафной и завершению в маленькие ворота после верховой подачи из-за них.

Турнир завершился вничью – «синие» и «белые» набрали одинаковое количество очков. Тогда Сандро Шварц назначил дополнительное соревнование – футболистам снова надо было попасть в перекладину с линии штрафной. Даниил Фомин уверенно попал в каркас ворот первым же ударом, однако точен был и его оппонент Бальбуэна. Вторым в составе «белых» к мячу подошёл Никола Моро, но мяч после его удара прошёл под перекладиной. Его друг Себастиан Шиманьски в свою очередь был точен, чем принёс победу в турнире «синим».

Бальбуэна провёл первое занятие на «ВТБ тренировочном сборе» в Катаре

Вторая половина дня была посвящена восстановлению. Благо возможности медицинского штаба «Динамо» и отеля Torch позволяют футболистам использовать весь спектр физиопроцедур после утомительных тренировок.

Со вторника бело-голубые вернутся в режим двухразовых занятий, а в четверг на втором поле комплекса Aspire Academy сыграют с командой Вооружённых сил Катара.

Дополнительные теги
# Фабиан Бальбуэна