Новости ФК «Динамо» Москва | Бело-голубые одержали волевую победу над «Динамо» из Махачкалы в кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Бело-голубые одержали волевую победу над «Динамо» из Махачкалы в кубковом матче

# Фонбет Кубок России

Встреча 2-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Уже по традиции на кубковую игру вышел экспериментальный состав, в котором нашлось место лишь одному из футболистов, выходивших с первых минут в Санкт-Петербурге. Им оказался Ярослав Гладышев, вышедший на острие атаки. Андрей Кудравец дебютировал в воротах, Николас Маричаль составил связку с Иваном Лепским, а в центре поля появился 19-летний Егор Смелов.

Марцел Личка доверил капитанскую повязку Гладышеву, и молодой форвард с первых же минут активно включился в игру. В одном из эпизодов в штрафной соперника он пошёл на мяч до конца и чуть не протолкнул его мимо вратаря. Игра протекала в довольно рваном ритме с большим количеством брака.

Постепенно бело-голубые освоились и начали создавать моменты. Сначала Денис Макаров с 16 метров пробил из-под защитника, и Давид Волк не без труда выловил мяч в ближнем углу. Следом Макаров тонкой передачей вывел Хорхе Карраскаля практически один на один с вратарём, но колумбиец пробил чуть выше. Наконец, он же был близок к тому, чтобы снова заработать пенальти, но судья игру рукой в своей штрафной со стороны Темиркана Сундукова не усмотрел.

Дмитрий Скопинцев без устали бороздил левый фланг, выдав несколько хороших навесов. Один из них едва не свалился за спину Волку, но в итоге мяч приземлился на сетку ворот. В другом эпизоде он решился на удар с правой из-за штрафной – голкипер гостей оказался начеку. Удар с той же точки, но уже с левой от Макарова прошёл над перекладиной. И тут гости использовали первый же свой шанс – Эгаш Касинтура заработал фол на углу штрафной, и Абакар Гаджиев закрутил мяч точно в ближнюю девятку.

На второй тайм вышли всё те же игроки, которые с удвоенной энергией побежали отыгрываться и очень быстро это сделали. Гладышев заработал угловой – с первым навесом гости справились, а вот второй дошёл до Маричаля, от головы которого отскочил в руку Валентину Пальцеву. На этот раз арбитр после просмотра видеоповтора указал на точку. Карраскаль очень уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

На 64-й минуте на поле появились Луис Чавес и Бителло, сменившие Смелова и Макарова. И вскоре мексиканский хавбек проверил свою «пушку», пробив с 20 метров – Волк удар отразил. Гости создали момент ещё опаснее: Касинтура откликнулся на скидку партнёра и с лёта пробил в дальний угол – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

И всё-таки москвичи добились своего. Скопинцев сделал подбор у чужой штрафной, качнул своего оппонента и прострелил к воротам, где Гладышев выскочил из-за спин защитников и коленом переправил мяч в сетку! В оставшееся время наша команда уверенно довела матч до победы, ставшей первой в этом розыгрыше Кубка.

После двух туров динамовцы с 3 очками идут на втором месте в группе A. В следующем матче бело-голубые примут самарские «Крылья Советов» в субботу, 17 августа, а потом сыграют с ними же в Кубке 28 августа. Билеты на оба матча приобретайте на нашем сайте.