Новости ФК «Динамо» Москва | Бителло забивает и отдаёт, Милан бьёт рекорды: главные цифры игры с «Крыльями». Официальный сайт клуба Динамо.

Бителло забивает и отдаёт, Милан бьёт рекорды: главные цифры игры с «Крыльями»

# статистика

В субботу динамовцы дожали «Крылья Советов» на «ВТБ Арене» благодаря голу Бителло (1:0). Мы собрали для вас самую интересную статистическую информацию по итогам встречи на основании данных, предоставленных платформой РуСтат.

Интересные факты

У Марцела Лички стал лучший процент побед среди всех тренеров «Динамо» в российской истории (за вычетом сезона в ФНЛ) – 56,25%. У Сандро Шварца был 56,14%.

Бителло в четвертый раз в этом сезоне РПЛ отдал минимум пять передач под удар за матч – это лучший результат в лиге.

С учётом прошлого сезона «Динамо» выиграло шесть подряд домашних матчей в РПЛ, в последний раз лучшая серия была в 2011 году (7).

В 20-й раз в чемпионатах России в матчах «Динамо» и «Крыльев Советов» для определения победителя потребовался всего 1 гол (7 минимальных побед у бело-голубых и 13 – у самарцев).

Дмитрий Скопинцев провёл 150-й матч за «Динамо». За это время на его счету 6 голов и 11 результативных передач.

Командная статистика

Динамовцы впервые в сезоне не дали сопернику создать ни одного явного голевого момента, а также выдали лучший матч сезона по количеству успешных технико-тактических действий (627), точных передач (404) и времени владения мячом (больше 29 минут).

Основные показатели: «Динамо» – «Крылья Советов»

Индивидуальная статистика

Очередной мощный матч от Майсторовича – он установил клубные рекорды сезона по количеству ТТД (116), успешных ТТД (107), передач (73), точных передач (68). Также на счету серба 5 отборов, 9 перехватов и 13 подборов.

Фабиан Бальбуэна отличился 86% успешных ТТД и 85% выигранных единоборств, включая все 5 вверху.

Также капитан наряду с Диего Лаксальтом побил рекорд сезона по точным прогрессивным передачам – 14.

Помимо гола, Бителло записал на свой счёт 3 голевых момента и 6 точных передач в штрафную.

Хорхе Карраскаль чаще всех вступал в единоборства (19 раз), выиграл 8 из них в атаке и совершил 6 обводок.

Скопинцев появился на поле во втором тайме и ни разу не ошибся в передачах – 11 точных пасов.

Андрей Лунёв записал на свой счёт второй «сухарь» в сезоне, отразив два удара и отметившись точностью передач 95%.