Новости ФК «Динамо» Москва | Чавес забил за Мексику, Карраскаль обыграл Бразилию: выступление динамовцев в сборных. Официальный сайт клуба Динамо.

Чавес забил за Мексику, Карраскаль обыграл Бразилию: выступление динамовцев в сборных

# Национальные сборные

В ноябрьскую международную паузу семь футболистов московского «Динамо» отправились в свои национальные сборные.

В Южной Америке прошли встречи квалификации чемпионата мира 2026 года. Хорхе Карраскаль помог сборной Колумбии одержать важные победы над Бразилией (2:1) и Парагваем (1:0). В первом матче он вышел в стартовом составе и провёл на поле 74 минуты, а во втором появился на поле на 74-й минуте. Фабиан Бальбуэна на этот раз остался в запасе в обоих встречах с Чили (0:0) и Колумбией. После 6 туров колумбийцы занимают третье место, а парагвайцы идут седьмыми.

Луис Чавес внёс большой вклад в выход сборной Мексики в полуфинал Лиги Наций КОНКАКАФ. В первом матче четвертьфинала мексиканцы на выезде уступили Гондурасу (0:2), а Чавес провёл на поле чуть больше получаса. В ответной же встрече Луис вышел в старте и открыл счёт точным ударом со штрафного. В итоге его команда добилась победы 2:0, после чего вышла победителем из серии пенальти.

Сборная Израиля провела сразу 4 отборочных поединка на чемпионат Европы 2024 года против Косово (0:1), Швейцарии (1:1), Румынии (1:2) и Андорры (2:0). Эли Даса в первых трёх матчах выходил на поле в стартовом составе и во всех был заменён во втором тайме. Израильтяне закончили квалификацию на третьем месте в группе и поборются за попадание на Евро через стадию плей-офф.

Российская «молодёжка» провела два товарищеских матча со сборной Беларуси (3:1) и минским «Динамо» (3:4). Александр Чупаёв в первом матче вышел на замену на 68-й минуте, а во втором попал в стартовый состав и отметился голом. Станислав Бессмертный отыграл 62 минуты в матче против Беларуси.

Молодёжная сборная Грузии на выезде обыграла Северную Македонию (1:0) в отборе на чемпионат Европы 2025 года и занимает вторую строчку в своей группе. Лука Гагнидзе провёл на поле весь матч.