Новости ФК «Динамо» Москва | Что такое Double Elimination и путь РПЛ: подробно рассказываем о новом формате Кубка России. Официальный сайт клуба Динамо.

Что такое Double Elimination и путь РПЛ: подробно рассказываем о новом формате Кубка России

# Фонбет Кубок России
Новости ФК «Динамо» Москва | Что такое Double Elimination и путь РПЛ: подробно рассказываем о новом формате Кубка России. Официальный сайт клуба Динамо.

Новый розыгрыш Кубка России уже стартовал, но многие до сих пор с трудом представляют, что будет после группового этапа согласно революционной формуле турнира. Мы решили подробно расписать все пути и сложности, с которыми столкнётся наша команда.

На групповом этапе команды РПЛ были разбиты на четыре группы. Бело-голубые попали в квартет C вместе с «Ростовом», «Оренбургом» и «Ахматом», домашний матч с которым нас ждёт уже завтра. За билетами и отличными скидками можно обращаться сюда.

До конца года команды сыграют в два круга, и две лучшие из них попадут в плей-офф «Пути РПЛ», где победители групп встретятся с командами, занявшими вторые места. Третьи же команды отправятся в плей-офф «Пути регионов», в котором клубы Первой и Второй лиги, а также любительские коллективы будут играть навылет, пока не останется 4 победителя.

Матчи плей-офф пройдут уже в 2023 году, и турнирная система на этой стадии будет основана на принципе выбывания после двух поражений (Double Elimination). На каждой стадии плей-офф РПЛ проигравшая по итогам двухматчевого противостояния команда будет опускаться в соответствующую стадию плей-офф «Пути регионов» и получать второй шанс побороться за трофей. Соответственно, команды, проигравшие в плей-офф «Пути регионов», покинут розыгрыш Кубка.

Каждая стадия плей-офф «Пути регионов» будет состоять из двух этапов, а победители всех противостояний определяться в одном матче. Таким образом, оба участника главного финала, который состоится в июне 2023 года, проведут в плей-офф по 7 игр.

До зимней паузы «ВТБ Арена» примет матчи бело-голубых с «Ахматом» (13 сентября), «Ростовом» (18-20 октября) и «Оренбургом» (18-20 ноября). С нетерпением будем ждать вас на трибунах нашего стадиона!