Новости ФК «Динамо» Москва | Даниил Фомин: «Выиграли тяжёлый матч благодаря характеру и поддержке болельщиков». Официальный сайт клуба Динамо.

Даниил Фомин: «Выиграли тяжёлый матч благодаря характеру и поддержке болельщиков»

# Даниил Фомин
Новости ФК «Динамо» Москва | Даниил Фомин: «Выиграли тяжёлый матч благодаря характеру и поддержке болельщиков». Официальный сайт клуба Динамо.

Капитан «Динамо» Даниил Фомин отметил вклад болельщиков в важную победу над «Оренбургом» (1:0).

— Было непросто. Рады, что выиграли тяжёлый матч, проявили характер и добились важной победы. Спасибо большое болельщикам, которые поддерживали нас несмотря на морозную погоду. Во втором тайме добавили, забили и выиграли, благодаря им в том числе.

— Следили ли за результатом в параллельном матче?

— Честно говоря, нет, потому что нам в любом случае нужно было побеждать.

— Что произошло в эпизоде с потасовкой?

— Это эмоции, ничего такого не произошло. После матча пожали друг другу руки, никаких проблем не было.

— Что можете сказать о качестве газона сегодня?

— Уже не первый матч поле плохого качества. Нам сказали, что зимой будет реновация, так что после этого будем стараться показывать хороший футбол.

— За чемпионатом мира в Катаре следите?

— Конечно, все сейчас смотрят футбол. В раздевалке обсуждаем матчи, и всей командой болеем за Камерун с Николя Нгамалё. Перед началом турнира ещё хотел, чтобы Месси с Аргентиной выиграли чемпионат мира, но теперь понимаю, что это будет сложно.

— Какие планы на отпуск?

— Планы – отдохнуть и начинать готовиться по специальной программе. Вышли в плей-офф в Кубке, поправили положение в чемпионате, так что есть шансы бороться за высокие места.