Новости ФК «Динамо» Москва | Дебют Маричаля и голы Чупаёва: как динамовцы выступали в сборных в марте. Официальный сайт клуба Динамо.

Дебют Маричаля и голы Чупаёва: как динамовцы выступали в сборных в марте

# Национальные сборные
Фото: соцсети сборной Уругвая

Фото: соцсети сборной Уругвая

В весеннюю международную паузу сразу 11 футболистов московского «Динамо» отправились в свои национальные сборные.

Сборная России на «ВТБ Арене» разгромила сербов со счётом 4:0, а Константин Тюкавин провёл на поле 65 минут и отметился голевой передачей. Второй контрольный матч против Парагвая должен был пройти также в Петровском парке, но был отменён. Таким образом, Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес лишь несколько дней потренировались со своей национальной командой в Сочи.

Российская молодёжка вновь отправилась в Южную Америку, где провела встречи со сверстниками из сборной Уругвая (1:0), «Насьоналя» (7:2) и «Монтевидео Сити Торке» (1:2). Александр Чупаёв принял участие во всех трёх играх и отметился двумя голами, тогда как Егор Смелов полностью отыграл последние два матча.

Фото: Никита Попов, РФС

Фото: Никита Попов, РФС

Милан Майсторович сыграл за сборную Сербии U19 в матчах элитного раунда отбора на чемпионат Европы против Дании (1:3) и Португалии (1:4), в котором он заработал удаление. Сербская команда пробиться на Евро не смогла, как и главная сборная Израиля, уступившая в стыковых матчах Исландии (1:4). Эли Даса провёл на поле весь матч.

Лука Гагнидзе отправился в расположение молодёжной сборной Грузии, которую вывел на товарищеский матч с Турцией (1:2) с капитанской повязкой и сыграл 72 минуты. Также он вышел в старте в отборочной игре чемпионата Европы 2025 года против Гибралтара (2:0) и отыграл 61 минуту.

Фото: соцсети сборной Мексики

Фото: соцсети сборной Мексики

Луис Чавес оказался единственным, кто покидал европейский континент в эту международную паузу. Сборная Мексики приняла участие в решающих матчах Лиги наций КОНКАКАФ в США. Динамовский хавбек полностью отыграл полуфинальный матч с Панамой (3:0), отметившись ассистом, а в финале с США (0:2) был заменён на 80-й минуте.

Два других динамовских латиноамериканца приняли участие в товарищеских матчах в Европе. Хорхе Карраскаль помог колумбийцам обыграть Испанию (1:0) и Румынию (3:2), а Николас Маричаль дебютировал в основной сборной Уругвая в игре против Страны Басков (1:1), отыграв все 90 минут.