Новости ФК «Динамо» Москва | Дебютные голы Бокова и Окишора помогли «Динамо» разгромить «Крылья Советов». Официальный сайт клуба Динамо.

Дебютные голы Бокова и Окишора помогли «Динамо» разгромить «Крылья Советов»

# Фонбет Кубок России

Встреча 3-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой хозяев со счётом 5:1.

Перед кубковой встречей Марцел Личка дал отдохнуть 4 футболистам основы, помимо четверых травмированных, и предпринял несколько интересных ходов: Иван Лепский отправился на левый фланг обороны, а Дмитрий Скопинцев поднялся в линию атаки. Позицию «десятки» занял Виктор Окишор, а центрфорварда – Денис Боков, дебютировавший в концовке игры с «Краснодаром».

17-летний атакующий хавбек был самым заметным лицом в первой половине, грамотно распасовывая мяч на чужой половине поля. И это дало плоды уже на 9-й минуте: Окишор забросил мяч в штрафную, Боков одним касанием обработал мяч, а вторым изящно перекинул его через вратаря – 1:0!

Самарцы огрызнулись опасной атакой левым флангом, когда Кирилл Печенин прострелил в центр штрафной, а Ульви Бабаев, арендованный самарцами у бело-голубых, чуть не подстроился под передачу и запустил мяч выше перекладины. Денис Макаров здорово смотрелся на правом краю: сначала он сместился в центр и неплохо пробил с линии штрафной, а чуть позже выдал хитрую передачу на Окишора, чей прострел на дальнюю штангу никто не замкнул.

Зато уже следующая передача Дениса стала голевой – он красиво качнул корпусом защитника и сильно прострелил в центр штрафной, откуда Окишор с 13 метров вогнал мяч в угол. Сразу два дебютных мяча от молодых динамовцев в первой половине тайма – красота.

Игра на время успокоилась, чтобы вновь взорваться в заключительной пятиминутке тайма. Сначала мяч попал в руку вернувшемуся в свою штрафную Макарову. После просмотра видеоповтора судья указал на «точку», и Фернандо Костанца уверенно пробил в левый угол. А уже в добавленное время Лепский классным пасом нашёл в штрафной Окишора, и тот мастерски подсёк мяч над вратарём. Дубль в 17 лет – такого ещё в истории нашего клуба не было!

В перерыве Луку Гагнидзе и Лепского сменили Бителло и Ярослав Гладышев, а Скопинцев, впервые вышедший с капитанской повязкой, вновь опустился в защиту. Самарцы попытались быстро начать камбэк, но удары Бабаева и Ивана Олейникова прошли мимо створа.

Динамовцы же атаковали куда опаснее: Макаров красиво пропустил мяч на Окишора, и того от хет-трика отделили какие-то сантиметры. Следом Гладышев классно выстрелил из пределов штрафной, и Богдан Овсянников в отчаянном прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

Но вскоре ему всё-таки пришлось в четвёртый раз вытаскивать мяч из сетки: Окишор поборолся в центре поля, мяч отскочил к Бителло, который шикарной передачей вывел Гладышева один на один с вратарём, и на этот раз Ярослав свой шанс использовал. Сразу после этого Окишор под овации стадиона покинул поле, уступив место Хорхе Карраскалю.

А фестивальный атакующий футбол продолжился. Красивейшую комбинацию завершал Бителло, но Овсянников вытащил удар в упор. Игорь Лещук также отметился хорошим сейвом после удара Игоря Дмитриева.

Ещё одно примечательное событие произошло за 15 минут до конца матча – Эль-Мехди Маухуб заменил Бокова и чуть было не отметил свой дебют голом с первого же касания. К сожалению, арбитры усмотрели офсайд у Макарова, отдававшего пас на пустые ворота на марокканского форварда.

И всё же пятый гол в воротах гостей успел побывать – Гладышев разрезающим пасом вывел на ударную позицию Макарова, и Денис пробил точно под перекладину. Есть первая крупная победа в сезоне!

После трёх туров динамовцы с 6 очками идут на третьем месте в группе A, уступая «Спартаку» и махачкалинскому «Динамо» по дополнительным показателям. В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде с «Оренбургом» 1 сентября.