День сюрпризов

День сюрпризов

# Динамо
Источник: Пресс-служба

Во вторник, 29 октября, в ОПД № 4 ГБОУ Школа № 1315 по адресу: улица Пулковская, дом 19, корпус 4 пришёл большой футбольный праздник. Волнительный и интригующий! Организатором торжественного мероприятия выступил ФК «Динамо-Москва» при поддержке Генерального спонсора – Банка ВТБ.

На протяжении многих лет плодотворный альянс футбольного клуба и Банка ВТБ служит благородной цели – дарить радость и незабываемые эмоции детям, их воспитателям и родителям. Каждое подобное событие оставляет неизгладимые воспоминания, и этот раз не стал исключением. Ребятишек из дошкольного отделения Школы № 1315 ждали несколько настоящих сюрпризов, один из которых – приезд сразу пятерых игроков молодёжного состава «Динамо» Ильи Калачёва, Богдана Зорина, Кирилла Глущенкова, Ильи Гоманюка и Игоря Школика.

С каждой минутой ощущение приближающегося праздника нарастало – дети и воспитатели заблаговременно заполнили актовый зал, предвкушая насыщенную развлекательную программу, заготовленную специально для них ФК «Динамо-Москва» и Генеральным спонсором Банком ВТБ. Долго ждать не пришлось. Под радостный клич «Мы вас поздравляем! Праздник начинаем!» и бурные аплодисменты в зал вошли футболисты динамовской «молодёжки». Сильное впечатление на ребятишек произвело личное знакомство с профессионалами, когда после представления ведущим каждый игрок подбегал к малышам и «давал пять». А дети с искренним энтузиазмом и воодушевлением приветствовали динамовцев, для которых приезд в детский сад – возможность зарядиться положительными эмоциями в преддверии важных матчей Молодёжного Первенства.

Когда гости и ребятишки заняли свои места, началась музыкальная часть, задавшая тон всему праздничному вечеру. Воспитанники детского сада школы № 1315 продемонстрировали незаурядные актёрские таланты, исполнив песню «Осенняя» и подкрепив впечатления удачным танцевальным номером «Журавлиная песня». Были ещё и танцы с зонтиками, своего рода напоминание о неумолимо пришедшей осени и пасмурной погоде за окном.

Парад сюрпризов, тем временем, продолжился. Бурю восторга у собравшихся вызвало появление дрессированных собачек, исполнивших трюки различной степени сложности. По завершении представления состоялась фотосессия с участием главных действующих лиц и детишек.

На этом славные приключения не закончились. Ребятишки спустились этажом ниже и оказались в уютном спортивном зале, где их ждали весёлые конкурсы и эстафеты. Участники поделились на две команды, вдохновителями которых выступили игроки молодёжного состава «Динамо». В одной команде оказались Гоманюк и Калачёв. Им противостоял коллектив, усиленный Зориным, Глущенковым и Школиком.

Но, как и положено, перед упражнениями на скорость, ловкость и координацию состоялась зажигательная разминка, которую провела для детей и игроков динамовской «молодёжки» Галина Андреевна. Следом пришла пора спортивных конкурсов, в которых на первый план вышли здоровый азарт и желание победить. Динамовцы и их подопечные приняли участие в серии упражнений, среди которых были и зигзагообразный бег с парой мячей под мышками, и ведение большого надувного мяча вдоль конусов, и эстафета с обручами. Справились все, подбадриваемые чуткими и внимательными наставниками.

Но и это было ещё не всё. Напоследок собравшиеся стали свидетелями искромётного перформанса в исполнении профессионального фристайлера Глеба Карпова, чемпиона мира в виртуозном обращении с мячом. После выступления непревзойдённый мастер своего дела поделился с детьми некоторыми трюками и преподал азы футбольного фристайла.

После итоговой фотосессии все присутствующие получили в подарок не только заряд положительных эмоций, автографы, но также памятные призы и сувениры от ФК «Динамо-Москва» и Генерального спонсора – Банка ВТБ.

По окончании праздника своими впечатлениями от увиденного поделились защитник молодёжной команды «Динамо» Богдан Зорин:

- Праздник удался на все сто. Дети остались счастливыми, и это самое главное. Всё прошло классно. Я вырос в провинциальном городе (Ижевск – прим. ред.). В детстве о подобных мероприятиях с участием профессиональных футболистов приходилось только мечтать. И вот сейчас у нас самих есть возможность приезжать в детские сады и дарить радость ребятишкам. К слову, такие поездки ещё и отличная разрядка. Они помогают эмоционально разгрузиться в преддверии матчей Молодёжного Первенства.        

И инструктор по физической культуре ОПД № 4 ГБОУ Школа № 1315 Алексей Фёдоров:

- К нам в садик впервые приехали настоящие футболисты. Для нас это совсем не рядовое событие. У ребятишек остались самые яркие воспоминания. О чём свидетельствуют счастливые улыбки на их лицах. Динамовцы приехали к нам с подарками – с карточками, автографами. Номер с собачками – это вообще нечто. Дети набрали приятных впечатлений на полгода вперёд как минимум. На занятиях в моей группе мы регулярно разучиваем разные футбольные элементы, ребята занимаются с большим желанием, причём как мальчики, так и девочки. А после футбольного праздника, организованного «Динамо», рассчитываем, что интерес к футболу вырастет многократно, и наши дети станут посещать домашние матчи динамовцев.