«Динамо» (Москва) vs «Арсенал» (Тула) - 1:1 (0:0)
: 1:0 Соснин (75), 1:1 Комбаров (84, пен)

Динамо: Шунин, Козлов (Морозов, 45), Хольмен, Шунич, С.Терехов, Зотов (Соснин, 60), Соу (Сапета, 45), Катрич (Ионов, 45), Панченко (Луценко, 60), Ташаев (Темников, 68), Вандерсон (Бечирай, 45)
Запасные: Нарубин, Лещук, Белоруков, Калугин, Кузьмин, Погребняк
Главный тренер: Юрий Калитвинцев

10 июля 2017 – 17:00. Новогорск. ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»

За восемь дней до старта сезона «Динамо» провело на базе в Новогорске спарринг с тульским «Арсеналом».  Впрочем, тренерский штаб не рассматривал встречу, как генеральную репетицию перед игрой со «Спартаком». Это был еще очередной контрольный матч.

Он вышел весьма упорным. В составе «Арсенала» многие футболисты выступали за «Динамо» - Габулов, Кирилл Комбаров, Александр Денисов, Ярмолицкий, Аджоев. Для них встреча наверняка носила принципиальный характер. Много знакомых лиц и в руководстве, и в тренерском штабе, и в административном.

Подопечные Миодрага Божовича и Игоря Семшова были активны, и в первом тайме примерно равная игра. Поначалу острее выглядели бело-голубые – Вандерсон выскакивал один на один, но не сумел проткнуть мяч мимо Габулова, а Зотов с 20 метров угодил в перекладину. Туляки ответили своими двумя моментами, когда здорово сыграл Шунин.

После перерыва же острота возникала только у ворот «Арсенала». Наши нагнетали напряжение у чужой штрафной, что в итоге вылилось в гол. Ионов сделал идеальный заброс на Соснина, а тот в красивом прыжке головой поразил ворота – 1:0.

Однако удержать преимущество не удалось. После навеса в штрафную мяч попал в руку кому-то из наших игроков. Комбаров реализовал пенальти – 1:1.

Москвичи все-таки должны были выигрывать. После паса Бечирая трое динамовцев убегали против одного защитника. Темников мог отпасовать, но решил сам пробить в дальний угол – рядом со штангой. В итоге ничья.

Напоминаем, что в среду начнутся продаваться билеты на матч «Динамо» - «Спартак».