Динамовцы уступили в домашнем матче с «Крыльями Советов»

Встреча десятого тура чемпионата России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 0:1.

Сандро Шварц не стал менять победный состав, и на поле с первых минут вышли 11 футболистов, начинавшие встречи против «Сочи» и «Рубина». При этом Шунин окончательно восстановился от повреждения и попал в заявку на игру. Перед традиционным исполнением гимна клуба прошла минута молчания в память о его авторе Николае Арутюнове, недавно ушедшем из жизни.

С самого начала игра пошла на высоких скоростях, и динамовцы смотрелись в ней предпочтительнее. Захарян имел два хороших момента. Сначала Шиманьски нашёл Арсена в штрафной, и его удар с острого угла отразил Ломаев. Следом молодой голкипер гостей выбил мяч прямо на ногу Арсену, но тут же исправил свою ошибку, не дав себя перебросить.

Ещё в одном эпизоде Ломаев успел выбить мяч из-под ног всё того же Захаряна после очередного классного паса Шиманьского. «Крылья» первый же свой момент использовали. Ежов получил передачу от Сергеева, убежал практически с центра поля один на один с Лещуком и чётко пробил в верхний угол.

После пропущенного гола динамовцы продолжили давление, но пробиться через плотную оборону самарцев было непросто. Неплохими дальними ударами отметились Фомин и Моро — оба прошли выше. Гости же чуть не реализовали стандарт: после подачи с углового Горшков головой подрезал мяч в ближний угол, Лещук сложился и ногой отбил коварный удар.

В начале второй половины бело-голубые поджали соперника, но до опасных моментов дело почти не доходило. В одной из атак динамовцы короткими пасами прошли всю оборону соперника и вывели Макарова один на один с Ломаевым, но голкипер в последний момент выбил мяч из-под ног полузащитника.

На 55-й минуте состоялась первая замена у «Динамо» — Тюкавин сменил Грулёва. Чуть позже Н’Жи вышел вместо Фомина и занял левый фланг, тогда как Захарян сместился в центр. Самарцы продолжали уверенно обороняться и периодически убегали в контратаки. В одной из них Глушенков сделал заброс на Сергеева, тот вошёл в штрафную и отдал на Ежова, который из хорошей позиции пробил в сетку с внешней стороны.

На последней минуте основного времени бело-голубым удалась хорошая атака — Макаров вырезал мяч в штрафную на Клинтона, тот сильно прострелил вдоль ворот, но удар у Захаряна не получился.

Динамовцы с 19 очками продолжают идти на втором место в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде со «Спартаком» 16 октября.