Футбольные новости: Дмитрий Изотов в воротах и голы нападающих на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Дмитрий Изотов в воротах и голы нападающих на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
Дмитрий Изотов в воротах и голы нападающих на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции

Бело-голубые сразу втянулись в серьёзную работу на втором турецком сборе и во вторник провели две насыщенные тренировки.

Утром динамовцы работали на поле. Силовая тренировка началась с активной разминки. Следом футболистов разбили на четыре команды, которые проходили четыре станции. Они работали с блинами и штангами, потом совершали витиеватые ускорения через стойки, после чего мяч подбрасывался на неудобной высоте для приёма, обводки манекена и последующего удара. Примечательно, что одни из ворот защищал тренер по работе с вратарями Дмитрий Изотов, выдавший парочку сейвов мирового уровня.

Вечернее занятие началось с «квадратов» и упражнения пять на пять с нейтральным. Затем динамовцы разбились на две команды и действовали на ограниченном участке поля. Смысл упражнения состоял в том, что команды были разбиты пополам – на две пятёрки. Каждая играла на своей половине против пятёрки оппонентов, но при этом за неё играл нейтральный. Таким образом на каждой половине поля шло противостояние 6 на 5 в пользу атакующих. Защищающиеся стремились отобрать мяч и переправить на другую половину поля, где их партнёры в свою очередь получали преимущество. Голами в итоге отметились Вячеслав Грулёв у «красных» и Ярослав Гладышев у «синих».

Дмитрий Изотов в воротах и голы нападающих на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции

Завершилось занятие игрой на трое ворот. В ней победу праздновали «красные», у которых отличился Фёдор Смолов.

Ближайшие контрольные игры пройдут уже в четверг. Соперниками нашей команды станут тбилисское «Динамо» и «Сочи» — оба матча будут показаны в прямом эфире на «Динамо ТВ».