Новости ФК «Динамо» Москва | Дубль Бителло и гол Тюкавина принесли динамовцам волевую победу над ЦСКА. Официальный сайт клуба Динамо.

Дубль Бителло и гол Тюкавина принесли динамовцам волевую победу над ЦСКА

# РПЛ

Встреча 16-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВЭБ Арене», завершилась со счётом 3:2 в пользу бело-голубых.

Марцел Личка на этот раз решил выпустить в стартовом составе Фабиана Бальбуэну, накануне вернувшегося после командировки в сборную. Правый фланг закрыли Сергей Паршивлюк и Денис Макаров, а Бителло расположился на левом краю атаки.

Несмотря на холодную погоду в начале игры самым заметным на поле был именно бразилец. Он здорово находил свободные зоны и врывался в них. На 7-й минуте Константин Тюкавин отыгрался в центре поля с Диего Лаксальтом, который вырезал отличный пас на Бителло, тот убежал к воротам Игоря Акинфеева и уже традиционно поразил ближний угол – 1:0.

После забитого мяча игра раскрылась ещё сильнее. Армейцы могли быстро отыграться – после навеса от Милана Гайича головой с близкого расстояния бил Антон Заболотный, сотрясший перекладину. Чуть позже Фёдор Чалов с 13 метров послал мяч чуть выше ворот.

Бело-голубые периодически опасно контратаковали: сначала Фёдор Смолов после скидки Тюкавина пробил с линии штрафной над перекладиной, а чуть позже сам Костя пробежал с мячом половину поля и тоже нанёс неточный удар. Но всё же ЦСКА владел заметным преимуществом и на 23-й минуте отыгрался. Очень плотный удар из-за штрафной удался Аббосу Файзуллаеву, и мяч от руки Игоря Лещука влетел в сетку.

Вернуть преимущество динамовцам мог Дмитрий Скопинцев, совершивший внушительный спурт со своей половины поля и чуть-чуть не закрутивший мяч в дальний угол. Следом Смолов завершал красивую веерную комбинацию ударом с 11 метров, но Мойзес успел его заблокировать. В концовке же тайма армейцы вышли вперёд: Файзуллаев навесил точно на голову Заболотному, и на этот раз форвард хозяев не промахнулся.

В перерыве произошла двойная замена – Смолова и Макарова сменили Николя Нгамалё и Хорхе Карраскаль. Уже в самом начале второй половины Лещук оставил динамовцев в игре, остановив выход Файзуллаева один на один. После этого спасения динамовцы оживились и вскоре отыгрались: Карраскаль забросил мяч в штрафную на Тюкавина, Костя головой сделал скидку Бителло, который ударом в касание оформил дубль.

Карраскаль с большим желанием действовал против своей бывшей команды. Колумбиец здорово разобрался в центре с двумя соперниками и бросил в прорыв Тюкавина, который сблизился с Акинфеевым, но переиграть капитана армейцев не смог. Надёжно сыграл Акинфеев и после удара Нгамалё в ближний угол.

Давление динамовцев дало свои плоды на 74-й минуте. Карраскаль решился на удар из-за штрафной, мяч рикошетом от защитника отлетел на Тюкавина, и тот с лёта пробил точно под перекладину, отличившись в пятом матче подряд!

В оставшееся время наша команда была намного ближе к тому, чтобы счёт увеличить, чем хозяева к тому, чтобы спасти матч. Бителло мог оформить хет-трик, но, выйдя под углом на ворота Акинфеева, пробил во вратаря армейцев. Он же чуть позже спас свою команду после удара Фомина с линии штрафной.

Динамовцы набрали 28 очков и занимают третье место в таблице. В следующем матче наша команда дома сыграет с «Зенитом» в первом четвертьфинальном матче Фонбет Кубка России 28 ноября. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.