Новости ФК «Динамо» Москва | Дубль Фомина помог динамовцам обыграть «Санкт-Пёльтен» в товарищеском матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Дубль Фомина помог динамовцам обыграть «Санкт-Пёльтен» в товарищеском матче

# ВТБ тренировочные сборы

Заключительный контрольный матч на втором зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился победой бело-голубых со счётом 3:1.

На матч против команды второй австрийской бундеслиги вышли те, кто вчера пропускал игру против «Елимая». Сергей Паршивлюк занял место слева в обороне, в центре расположилось трио Диего Лаксальт – Даниил Фомин – Луис Чавес, а Константину Тюкавину с флангов помогали Бителло и Хорхе Карраскаль.

Уже на первой минуте у австрийцев прошла хорошая атака правым флангом, и Дарио Тадич без помех бил из центра штрафной – благо, что Игорь Лещук грамотно выбрал позицию и мяч забрал. Динамовцы ответили похожим выпадом только по левому краю, когда после паса Бителло Тюкавин пробил рядом со штангой.

Игра шла в хорошем темпе преимущественно на половине поля «Санкт-Пёльтена». На 12-й минуте Эли Даса ситуативно оказался в центре поля и выдал классную разрезающую передачу на Тюкавина, который ворвался в штрафную и уверенно покатил в левый угол – 1:0.

Наша команда контролировала ход матча и вскоре удвоила своё преимущество. После углового у своих ворот динамовцам удалась быстрая контратака: Бителло снова бросил в прорыв Тюкавина, но на этот раз Костя бить не стал, а отдал на свободного Фомина, который переправил мяч в ворота.

Динамовцы и не думали останавливаться, раскручивая карусели возле штрафной соперника. Бителло должен был делать счёт крупным, когда после прострела Карраскаля бил с нескольких метров, но голкипер австрийцев Томас Тёрнер каким-то чудом среагировал на удар в упор.

После перерыва характер игры кардинально не изменился. Очень активный Карраскаль получил заброс из глубины, одним движением убрал двух защитников и пробил в дальний угол – мяч прошёл рядом со штангой.

На 60-й минуте состоялись единственные замены в матче – Тюкавина на острие сменил Ярослав Гладышев, а Денис Макаров вышел на правый фланг, при этом Карраскаль сместился в центр. Именно он вскоре принял мяч после нацеленной передачи Чавеса слева и пяткой оставил мяч Фомину, который мощно послал мяч в самый угол – 3:0.

И всё же на ноль впервые за зимние сборы бело-голубые сыграть не смогли. После суматохи в нашей штрафной мяч отскочил к Берну Гшвайдлю, и тот расстрелял ворота Лещука с близкой дистанции. После этого игра успокоилась и неторопливо добралась до своего логичного финала.

Завтра бело-голубые отправятся в Москву, а уже в пятницу, 16 февраля, вернутся в Турцию на заключительный сбор.