Новости ФК «Динамо» Москва | Дубли Макарова и Тюкавина принесли «Динамо» крупную победу над «Крыльями Советов». Официальный сайт клуба Динамо.

Дубли Макарова и Тюкавина принесли «Динамо» крупную победу над «Крыльями Советов»

# ВТБ тренировочные сборы

Вторая контрольная встреча на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершилась победой бело-голубых со счётом 5:1.

На вечерний матч оба тренера выставили основные составы. На левом фланге обороны вышел Николас Маричаль, пропустивший первые два сбора из-за игр в олимпийской сборной Уругвая. Бителло на этот раз расположился на позиции «под нападающим», а на флангах атаки вышли Ярослав Гладышев и Денис Макаров.

Команды с первых минут демонстрировали бодрый темп, а сама встреча по накалу вполне напоминала официальную игру. Так, уже на пятой минуте арбитр показал первую жёлтую карточку Сергею Бабкину за излишнюю прыть в попытке отбора мяча у Бителло. А на исходе четверти часа динамовцы забили: Луис Чавес прекрасной вертикальной передачей нашёл в штрафной Дениса Макарова, и вчерашний именинник перехитрил Ивана Ломаева, пробив с ходу в ближний угол.

После пропущенного мяча самарцы активизировались и совершили пару неплохих подходов к нашим воротам. Динамовцы же ответили молниеносной контратакой: Бителло бросил в прорыв Гладышева, Ярослав обыграли своего оппонента и выкатил мяч в центр штрафной на Константина Тюкавина, который неудачно его обработал.

В следующей атаке в похожем моменте уже сам Костя выступил в роли ассистента, а Макаров слишком далеко отпустил от себя мяч. Зато на 28-й минуте эта связка сработала безупречно: Тюкавин великолепной скрытой передачей пяткой вывел Макарова на ударную позицию, и Денис с линии штрафной мощно пробил под перекладину – 2:0.

Получив преимущество, бело-голубые отдали ненадолго инициативу, но при этом у своих ворот действовали очень внимательно. Единственный раз, когда дело дошло до удара, Антон Шунин справился с выстрелом Гленна Бейла с линии штрафной.

В перерыве произошла лишь одна замена – Игорь Лещук сменил Шунина в воротах. Вторая половина началась с шедеврального прохода Диего Лаксальта, который промчался мимо шестерых соперников и оставил мяч Макарову, но хет-трик ему не позволил сделать заблокировавший удар защитник.

Динамовцы играли в своё удовольствие и вскоре забили в третий раз после молниеносной контратаки. Бителло промчался по центру и отдал на Гладышева, Ярослав нашёл в штрафной Макарова, который оставил мяч всё тому же Бителло. С ударом бразильца Ломаев справился, но Тюкавин с подбора головой переправил мяч в сетку, выйдя на первое место в списке лучших бомбардиров зимних сборов.

На 68-й минуте состоялось долгожданное возвращение на поле Вячеслава Грулёва, который не играл с октября из-за перелома ноги. «Крылья» же неожиданно отыграли один мяч. Эли Даса сделал неудачную навесную скидку на Лещука, который не успел к мячу и отправил в нокдаун Владислава Шитова. Пенальти чётко реализовал Бейл.

Самарцы побежали отыгрываться и вскоре пропустили очередную контратаку. Тюкавин принял длинную передачу от Макарова, раскачал своего опекуна и с левой ноги направил мяч точно в угол. Финальную же точку в матче установил Бителло – бразилец получил пас от Дасы, вошёл в штрафную и рикошетом от ноги Бейла поразил ближний угол.

Следующий контрольный матч наша команда проведёт 23 февраля против калининградской «Балтики». Он будет показан в прямом эфире в нашей группе во ВКонтакте.