Новости ФК «Динамо» Москва | Дубли Смолова и Гладышева позволили «Динамо» обыграть «Енисей» в 150-минутном матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Дубли Смолова и Гладышева позволили «Динамо» обыграть «Енисей» в 150-минутном матче

# ВТБ тренировочные сборы

Третий контрольный матч на турецком «ВТБ тренировочном сборе» завершился со счётом 4:1 в пользу бело-голубых.

На правом фланге обороны с первых минут вышел Эли Даса, который пропустил начало сбора из-за простуды, зато по медицинским показаниям в игре не участвовали Диего Лаксальт и Арсен Захарян. Таким образом, из тренирующегося неподалёку «Динамо-2» были вызваны Станислав Бессмертный и Дмитрий Бегун.

Первый тайм динамовцы провели в активном прессинге, практически не давая сопернику переходить центр поля. Счёт был открыт уже на 6-й минуте: Денис Боков разогнал атаку, отдал на Фёдора Смолова, чью нацеленную передачу реализовал Ярослав Гладышев, поразив ближний угол.

17-летний Боков был одним из самых активных на поле, несколько раз перехватывал мячи на чужой половине поля и потом сам оказывался на острие атаки. Дважды после его ударов ворота «Енисея» спасал голкипер Станислав Антипин, ещё в одном моменте Роберто Фернандес классно забросил мяч в штрафную, но удар у Дениса не получился.

В самой концовке первой 45-минутки Смолов и Гладышев вновь разыграли хорошую комбинацию в штрафной площади, которая закончилась мощным ударом Фёдора выше ворот. Динамовский форвард с лихвой исправился сразу после небольшого перерыва: сначала Смолов нанёс неотразимый удар в правую девятку, а чуть позже воспользовался скидкой Даниила Фомина, поразив пустой угол ворот – 3:0.

«Енисей» пытался огрызаться, но наши защитники действовали отлично не только у своих ворот, но и при подключениях в атаку. Так Милан Майсторович, заменивший Дасу, набросил мяч в центр штрафной, откуда Боков едва не забил ударом через себя. Зато вновь отличился Гладышев и снова после классной передачи Смолова, который за 60 минут оформил «2+2».

На вторую половину состав бело-голубых обновился на 90 процентов. Лишь Майсторович остался на правом фланге обороны, а Сергей Паршивлюк занял непривычное место на левом краю. Николя Нгамалё сразу отметился в новом качестве – после его подач с угловых динамовцы дважды опасно били головой, но небольшие рикошеты спасли «Енисей» от неприятностей.

Главную остроту создавал лучший бомбардир этих сборов Константин Тюкавин. Сначала он выложил передачу в центр штрафной, откуда Иван Зазвонкин пробил мимо ворот, а потом голкипер красноярцев при выносе попал ему в грудь, и мяч едва не залетел в сетку. Денис Макаров по традиции не стеснялся бить с дальней дистанции, но без большого успеха.

Красноярцы же во втором тайме действовали намного агрессивнее и довольно смело шли вперёд. В итоге на 30-й минуте Никите Раздорских удался хороший обводящий удар с левой ноги, и счёт стал 4:1.

Динамовцы были близки к тому, чтобы восстановить отрыв в 4 мяча в начале последнего отрезка матча, когда Зазвонкин и Нгамалё били наверняка, но вратарь «Енисея» Андрей Широков совершил два запоминающихся сейва ногами. Концовка матча прошла с заметным преимуществом нашей команды, в которой лучший момент был у Георгия Сулаквелидзе, удар которого из центра штрафной прошёл над перекладиной.

На этом второй зимний сбор завершён – после обеда команда Славиши Йокановича отправится в Москву. Заключительный сбор пройдёт также в Турции, где запланированы четыре товарищеские встречи.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.