Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» и «Пари НН» сыграли нулевую ничью. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» и «Пари НН» сыграли нулевую ничью

# товарищеский матч

Товарищеский матч, в котором встретились «Динамо» и «Пари НН», прошёл на третьем поле ВТБ Учебно-тренировочной базы «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 0:0.

Ввиду отсутствия целого ряда сборников, равно как и пропускавших встречу по медицинским показателям Николя Нгамалё, Диего Лаксальта, Виктора Окишора, Хорхе Карраскаля и Эль-Мехди Маухуба, тренерский штаб «Динамо» пошёл на значительные перестановки и эксперименты в составе.

С первых минут на поле вышел бразильский новичок Артур Гомес, который вчера провёл первую тренировку с командой, а в игре против «Пари НН» получил игровое время на привычной для себя левой бровке. Середина поля была отдана на откуп Бителло, а также двум молодым игрокам – Дмитрию Александрову и Егору Назаренко. Забегая вперёд, скажем, что ребята не подкачали и общую картину командных действий не смазали.

На острие атаки был выдвинут Ярослав Гладышев, который уже выходил в амплуа центрального нападающего в кубковом поединке с махачкалинским «Динамо». Дебют матча остался за москвичами. Заметную роль впереди играли Денис Макаров с Гладышев, показавшие неплохое взаимодействие друг с другом. Добавлял творчества в финальной трети неутомимый Бителло, время от времени запутывавший финтами защитников «Пари НН».

К середине тайма «горожане» освоились. В этом им помогли стандартные положения, которые наводили шороху в штрафной площади москвичей. Сначала Игорь Лещук уверенно забрал мяч после сильного удара головой Кирилла Гоцука. После розыгрыша корнера с противоположного края динамовцам улыбнулась удача, когда Огнен Ожегович также со второго этажа целил в дальний угол.

Артур продолжал искать «химию» на фланге. В этом ему помогали Дмитрий Скопинцев и смещавшийся на край Бителло. Не всегда игроки обороны «Пари НН» справлялись с ловкими движениями бразильского вингера – приходилось фолить.

Перед самым перерывом случился по-настоящему спорный эпизод. Гладышев техничным касанием вывел Бителло на ударную позицию в штрафной, который получил по ноге от Матео Стаматова. Арбитр Александр Машлякевич лишь развёл руки в сторону, хотя пенальти на динамовце был стопроцентный.

Во втором тайме бело-голубые заметно обновили и омолодили состав, и вышедшие на замену футболисты второй команды включились в игру со всей основательностью. Александр Хубулов заработал опасный штрафной неподалёку от ворот, но в этот день удары по статичному мячу у динамовцев получались не очень. В свою очередь, нижегородцы делали акцент на скоростных качествах Валерия Царукяна, который раз за разом брал на себя инициативу на правом фланге атаки гостей.

На 64-й минуте подопечные Марцела Лички забили столь долгожданный гол. Гладышев по высокой дуге вырезал передачу на дальнюю штангу, Леон Зайдензаль скинул мяч точно под удар Хубулову. Есть гол? Так показалось вначале, но арбитр определил, что Леон, выполняя результативную скидку, находился за пределами зелёного прямоугольника.

В плане активности вратари не отставали от полевых футболистов. С интервалом в минуту Андрей Кудравец и Иван Кукушкин совершили впечатляющие сейвы, сорвав заслуженные аплодисменты. Динамовский момент, по сути, в одиночку создал Хубулов, протащив мяч к воротам гостей и изловчившийся зарядить под перекладину с соперником на плечах.

Концовка встречи прошла в непрерывных атаках динамовцев, которые стремились выиграть невзирая ни на что. Степан Ласкин обстреливал ворота с разных дистанций, а самый реальный шанс открыть счёт упустил Хубулов. Бителло разрезающей передачей отправил Александра на рандеву с голкипером, который в очередной раз спас нижегородцев от верного гола.

В этот день взломать оборону «Пари НН» не получилось, хотя голевых моментов команда Марцела Лички создала достаточно. Через неделю динамовцы сыграют с грозненским «Ахматом» в Петровском парке в рамках 8-го тура Мир Российской лиги.

Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.