Футбольные новости: «Динамо» (Москва) против «Динамо» (Тбилиси): онлайн и видеотрансляция матча. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» (Москва) против «Динамо» (Тбилиси): онлайн и видеотрансляция матча

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» (Москва) против «Динамо» (Тбилиси): онлайн и видеотрансляция матча

В четверг, 10 февраля 2022 года, состоится первый контрольный матч московского «Динамо» на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет тбилисское «Динамо» (Грузия).

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» с грузинским клубом можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на нашем канале в Youtube. Начало матча в 11:00 по московскому времени. Комментировать встречу будет шеф-редактор «Динамо ТВ» Илья Шелогуров.

Также встреча будет показана на телеканале «Матч Премьер».

После окончания матча смотрите на нашем канале обзор встречи, голы и самые яркие моменты.

А ещё в четверг вечером состоится товарищеский матч против «Сочи», за которым вы также сможете наблюдать в прямом эфире на «Динамо ТВ» и «Матч Премьер».

«Динамо» (Москва) против «Динамо» (Тбилиси): онлайн и видеотрансляция матча

Превью матча

Динамовцы в понедельник приступили к заключительному сбору этой зимы, вернувшись после небольшого перерыва в турецкий Белек. В распоряжении Сандро Шварца находятся 28 футболистов — наконец-то лазарет команды окончательно опустел, плюс вернулся Фабиан Бальбуэна, защищавший цвета сборной Парагвая в отборочных матчах чемпионата мира.

На сборе пока отсутствует только форвард Клинтон Н’Жи, который с командой Камеруна завоевал бронзу на Кубке африканских наций и по согласованию с тренерским штабом прибудет в Турцию 12 февраля.

Ранее на сборе в Дохе бело-голубые провели встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом 12:0, а уже в Турции нанесли поражение красноярскому «Енисею» (2:0) и сербскому «Партизану» (2:1), уступили болгарскому ЦСКА (1:3) и словацкому «Ружомбероку» (1:2).

Уже совсем скоро возобновятся розыгрыши чемпионата и Кубка России, а билеты на первые два домашних матча бело-голубых против «Нижнего Новгорода» и «Спартака» уже можно купить на нашем сайте.

«Динамо» (Москва) против «Динамо» (Тбилиси): онлайн и видеотрансляция матча

О сопернике

Тбилисское «Динамо» с большим отрывом является самым титулованным клубом своей страны — два чемпионства СССР и 18 побед в чемпионате Грузии. В 1981 году динамовцы также стали победителями Кубка обладателей кубков, но в последнее время выступление в еврокубках у команды не ладится — последний раз до группового раунда Кубка УЕФА они доходили в сезоне-2004/05.

В мае 2021 года команду возглавил известный в прошлом защитник Кахабер Цхададзе, в 1992 году выступавший за наш клуб. При нём тбилисцы уступили в четырёх еврокубковых матчах, а чемпионат завершили на втором месте, отстав от «Динамо» (Батуми) на пять очков.

Состав команды представляет собой сплав опытных легионеров, таких как воспитанник мадридского «Реала» голкипер Андрес Прието и защитник сборной Того Симон Гбеньон, и перспективной грузинской молодёжи, которую тбилисцы довольно успешно продают.

Так, за последний год «Динамо» покинули 21-летний голкипер сборной Грузии Георгий Мамардашвили (перешёл в «Валенсию»), а также партнёры по юношеской национальной команде Георгий Абуашвили («Порту») и Лука Гагнидзе. 18-летний центральный хавбек подписал с нашим клубом пятилетний контракт и ушёл в годичную аренду в «Урал».

В декабре из команды ушёл её лучший бомбардир Зоран Марушич, забивший 18 голов в прошлом сезоне. Без него на сборах в Турции тбилисцы забили всего один гол в четырёх контрольных матчах против «Львова» (0:0), сербского «Напредака» (1:1), болгарского «Лудогорца» (0:1) и киевского «Динамо» (0:1).

«Динамо» (Москва) против «Динамо» (Тбилиси): онлайн и видеотрансляция матча

История противостояния

У двух команд богатая история встреч: во времена СССР они провели 108 матчей, в которых ощутимый перевес на стороне москвичей: 54 победы, 31 ничья и 23 поражения. В новейшей истории было всего три товарищеских игры. В 2008 году в Москве бело-голубые одержали победу со счётом 3:0, а один из мячей забил Фёдор Смолов.

Ещё две игры в 2002 и 2013 годах завершились вничью - 1:1. В последней из них принимали участие Антон Шунин, Андрей Воронин и Смолов, а с трибун тбилисского стадиона за матчем наблюдали Андрей Шевченко и Криштиану Роналду, приезжавшие на открытие местной футбольной академии.

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба.