Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» не сворачивает с победного курса на турнире «Негаснущие звёзды»-2024. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» не сворачивает с победного курса на турнире «Негаснущие звёзды»-2024

# Негаснущие звезды
«Динамо» не сворачивает с победного курса на турнире «Негаснущие звёзды» - 2024

Девятый тур XXIII турнира ветеранов, организатором которого выступил РФС, состоялся в четверг 5 сентября на стадионе «Янтарь». В этот день команды разыграли Кубок Президента Московской федерации футбола.

Регламент соревнований традиционно остаётся неизменным: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча составляет два тайма по шесть минут. Начисление очков происходит по следующей схеме: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

«Динамо» не сбивается с победного курса

1) «Динамо» – «Локомотив» – 1:0 (1:0). Гол: Н. Смирнов

2) «Динамо» – «Спартак» – 0:0.

3) «Динамо» – ЦСКА – 1:0 (1:0). Гол: Н. Смирнов

4) «Динамо» – «Торпедо» – 0:0.

5) «Динамо» – РФС – 0:0.

1-й матч. Красивым ударом забил Николай Смирнов, запутав опекуна ложными рывками влево, вправо. И, улучив момент, хлёстко пробил низом. Мяч от левой стойки попал в объятья сетки ворот. Победа, причём по игре – 1:0.

Виктор Ривейро: «Если бы Николай реализовал и два шикарных момента во втором тайме, у него мог получиться заслуженный хет-трик».

2-й матч. Динамовцы сразу обозначили свой настрой на выигрыш. Много владели мячом, но подводила неточность ударов. Михаил Маркин дважды хватался за голову, мол, как же я не забил. Получилась, хоть и с нашим преимуществом, но ничья – 0:0.

Эрик Яхимович: «Мы и мяч держим уверенно, и перепасовка грамотная. Резкости в концовке недостаточно. Принял мяч и сразу бей, без промедления».

3-й матч. Метко пробил настырный Николай Смирнов, мяч после стелющегося полёта юркнул в самый уголок ворот. Неплохо били ещё и Михаил Маркин, и Леонид Пантелеймонов. Но они, хоть и целились в ворота, но попадали в штанги. Выигрыш при заметном преимуществе получился скромный – 1:0.

Андрей Маринкин: «Так говорят же – курочка по зёрнышку клюёт. Очки главнее забитых мячей».

4-й матч. Торпедовцы со стартовым свистком ушли в глухую оборону и не выходили из неё, оберегая ничью. Раскачать их защитное построение оказалось невозможным делом. Только однажды мелькнула надежда, но мяч после выстрела Николая Смирнова просвистел мимо. Жаль, что без голов – 0:0.

Сергей Товстоногов: «Соперник выстроил автобус перед воротами, разве его пробьёшь за шесть минут. К тому же они изучили уловки динамовцев и не дают им бить».

5-й матч. Матч лидеров, кто победит, тот на первом месте. Поэтому игра выдалась нервная, и те, и другие боялись проиграть, вперёд шли с оглядкой. И всё-таки реальный шанс был только у динамовцев, но забить не получилось. Ничья – 0:0, а победителя тура определил жребий.

Михаил Маркин: «Ну за что мне сегодня такое наказание! Играл старательно, получалось всё, но кроме ударов по воротам. Столько возможностей упустил».

Владимир Долбоносов: «Неправда, что если жребий, то он обязательно слепой. По крайней мере, сегодня жребий был зрячий. Наша команда и вправду играла хорошо, лучше соперников в каждой из пяти игр. А недостаточная результативность почему? Так против «Динамо» все играли от обороны. Наши фанаты сегодня особенно бурно выражали радость, а их настрой передаётся и футболистам».

Состав «Динамо»: Андрей Тверянкин (вратарь), Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан команды), Николай Смирнов, Владимир Скоков, Алексей Куценко, Сергей Некрасов, Эрик Яхимович, Александр Точилин, Александр Смирнов, Михаил Маркин, Алексей Миронов.

В запасе: Виктор Лосев, Андрей Сметанин, Андрей Маринкин, Виктор Ривейро

Руководитель команды: Владимир Долбоносов

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Сергей Товстоногов.