Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» продлило контракт с Егором Назаренко. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» продлило контракт с Егором Назаренко

# Егор Назаренко
Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» продлило контракт с Егором Назаренко. Официальный сайт клуба Динамо.

Футбольный клуб «Динамо» и полузащитник Егор Назаренко подписали новое соглашение, рассчитанное до конца сезона-2026/27.

Егор является воспитанником Академии «Динамо» имени Льва Яшина. Центральный полузащитник дебютировал в составе «Динамо-2» в апреле 2022 года и с тех пор провёл 28 игр, в которых забил 5 голов и сделал 4 результативные передачи.

В ноябре 2023 года 18-летний хавбек впервые вышел в составе основной команды на товарищеский матч против 2DROTS, затем провёл все зимние сборы с командой Марцела Лички и стал попадать в заявку на официальные игры. 

— Для меня продление контракта – это большой шаг вперёд, который позволит и дальше стремиться к достижению своих целей, – отметил Назаренко. – Зимой всё произошло довольно спонтанно, когда нас с Витей Окишором забрали на сборы с основой, но мы быстро влились в коллектив, и, считаю, хорошо показали себя. Марцел Личка – очень открытый человек и большой профессионал, который может поддержать тебя индивидуальной беседой. Мне нравятся его требования, и тренировки с основой провожу с большим удовольствием. Теперь жду своего шанса проявить себя уже в официальных играх.

— Егор – очень талантливый и гибкий игрок с хорошим футбольным интеллектом. Мы верим, что его ждёт успешное будущее в нашем клубе, – сказал заместитель генерального директора по спорту Желько Бувач.