Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» продлило контракт с Желько Бувачем. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» продлило контракт с Желько Бувачем

# Желько Бувач
Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» продлило контракт с Желько Бувачем. Официальный сайт клуба Динамо.

Заместитель генерального директора по спорту Желько Бувач подписал новый контракт с московским «Динамо» до лета 2026 года.

62-летний боснийский специалист возглавил спортивное направление клуба в феврале 2020 года. При нём динамовцы дошли до финала Кубка России и впервые за 14 лет выиграли бронзовые медали чемпионата страны.

— Очень рад продлению контракта. Хочу успешно закончить ту работу, которую веду с момента прихода в «Динамо», — отметил Желько Бувач. — Думаю, мы на правильном пути и добьёмся успеха в будущем. За время работы в «Динамо» было много хороших моментов. Было проделано и продолжает делаться много важной работы. Я смотрю с оптимизмом на то, как развивается наш клуб.

Для нас важно следовать нашим идеям, которые мы закладываем в командную работу. Это то, зачем я здесь. Нам необходимо развивать молодых футболистов, воспитанников «Динамо». Кроме того, у нас много хороших иностранных игроков. К лету мы будем ещё сильнее. Постараемся побеждать во всех турнирах!

В бытность футболистом Бувач выступал за югославские и немецкие клубы, включая «Майнц», где также играл Юрген Клопп. По окончании карьеры он 3 года возглавлял немецкий «Нойкирхен», после чего на протяжении 18 лет работал помощником Клоппа в «Ливерпуле», «Майнце» и дортмундской «Боруссии», с которой дважды становился чемпионом Германии, обладателем Кубка Германии и финалистом Лиги чемпионов.