Футбольные новости: «Динамо» против «Енисея»: онлайн и видеотрансляция второго матча на турецком сборе. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» против «Енисея»: онлайн и видеотрансляция второго матча на турецком сборе

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» против «Енисея»: онлайн и видеотрансляция второго матча на турецком сборе

В понедельник, 31 января 2022 года, состоится второй контрольный матч московского «Динамо» на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет клуб ФНЛ - «Енисей» (Красноярск). 

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» (Москва) с красноярским клубом можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры вы сможете бесплатно посмотреть на платформе Okko Спорт. Для этого вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте Okko. Начало матча — в 17:00 по московскому времени (нет разницы во времени с Турцией).

После окончания матча смотрите на канале «Динамо-ТВ» в Youtube полную трансляцию в записи, обзор встречи, голы и самые яркие моменты (хайлайты) третьей зимней контрольной игры «Динамо».

Комментировать встречу в прямом эфире будет Владислав Батурин.

«Динамо» против «Енисея»: онлайн и видеотрансляция второго матча на турецком сборе

Превью матча

Бело-голубые уже почти неделю занимаются в Турции, где погода продолжает испытывать их на прочность. Нежданный снег сменился проливными дождями, которые согласно прогнозу продержатся до конца сбора.

На сборе всё ещё отсутствуют защитник Фабиан Бальбуэна, вызванный в сборную Парагвая, и форвард Клинтон Н’Жи, который с командой Камеруна уже дошёл до полуфинала Кубка африканских наций. В первом контрольном матче в Турции также по показаниям медицинского штаба не сыграли Сергей Паршивлюк, Заурбек Плиев, Диего Лаксальт, Даниил Лесовой, Вячеслав Грулёв и Ярослав Гладышев.

Встреча с самым титулованным болгарским клубом, софийским ЦСКА, завершилась поражением бело-голубых со счётом 1:3. Единственный мяч в составе «Динамо» забил Иван Ордец, замкнувший навес с углового от Арсена Захаряна.

Напомним, что на первом сборе в Дохе команда Сандро Шварца провела встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом 12:0. В ней дублями отметились Фёдор Смолов, Андрей Мазурин, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

«Динамо» против «Енисея»: онлайн и видеотрансляция второго матча на турецком сборе

О сопернике

После вылета из Премьер-лиги в 2019 году красноярцы уже третий сезон проводят в ФНЛ. В нынешнем сезоне команда играет неровно, но в конце года отметилась пятиматчевой беспроигрышной серией, что позволило ей подняться на 9-е место в таблице и обезопасить себя от борьбы за выживание. Также «Енисей» вышел в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с московским «Локомотивом».

В конце декабря старшим тренером команды был назначен Вадим Гаранин, долгое время работавший в академии «Динамо». Его воспитанники Тюкавин и Мазурин сейчас как раз находятся на сборах с основной командой бело-голубых.

Среди игроков также есть знакомые динамовским болельщикам лица: Андрюс Рукас в своё время провёл 21 матч за молодёжный состав «Динамо», а теперь вместе со своим братом-близнецом Томасом действует в центре обороны красноярцев. По краям защитной линии играют единственные легионеры — Херман Феррейра, имеющий в своём активе один матч за молодёжную сборную Аргентины, и капитан сборной Киргизии Валерий Кичин.

«Динамо» против «Енисея»: онлайн и видеотрансляция второго матча на турецком сборе

В центре полузащиты выделяется Александр Зотов, который за полтора года в «Динамо» забил 5 мячей в 48 встречах, после чего в 2018 году отправился в Красноярск. В прошлом году 31-летний хавбек был признан болельщиками лучшим игроком команды.

Первый сбор красноярцы провели в домашнем манеже, где сыграли одну контрольную игру со своей второй командой, одержав победу со счётом 4:2. С 25 января «Енисей» занимается в Турции, где пока ещё спаррингов не проводил.

Статистика противостояния

В официальных играх команды встречались четыре раза, и пока динамовцы побед не одерживали — три ничьи и одно поражение. Единственная контрольная игра между клубами также осталась за красноярцами. Опытом встреч с «Енисеем» в составе бело-голубых обладают Антон Шунин, Игорь Лещук, Роман Евгеньев и Вячеслав Грулёв.

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба в социальных сетях.