Футбольные новости: «Динамо» против «Партизана»: онлайн и видеотрансляция четвёртого матча на турецком сборе. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» против «Партизана»: онлайн и видеотрансляция четвёртого матча на турецком сборе

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» против «Партизана»: онлайн и видеотрансляция четвёртого матча на турецком сборе

В среду, 2 февраля 2022 года, состоится заключительный контрольный матч московского «Динамо» на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет белградский «Партизан» (Сербия).

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» с сербским клубом можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры вы сможете бесплатно посмотреть на платформе Okko Спорт. Для этого вам всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте Okko. Начало матча — в 16:00 по московскому времени (нет разницы во времени с Турцией).

После окончания матча смотрите на канале «Динамо-ТВ» в Youtube полную трансляцию в записи, обзор встречи, голы и самые яркие моменты (хайлайты) пятой зимней контрольной игры «Динамо».

Комментировать встречу в прямом эфире будет Денис Алхазов.

«Динамо» против «Партизана»: онлайн и видеотрансляция четвёртого матча на турецком сборе

Превью матча

Матчем с «Партизаном» динамовцы завершат первый турецкий сбор и 3 февраля отправятся в Москву. Заключительный сбор пройдёт с 7 по 18 февраля также в Турции.

На сборе отсутствуют только защитник Фабиан Бальбуэна, вызванный в сборную Парагвая, и Клинтон Н’Жи, который с командой Камеруна готовится к полуфиналу Кубка африканских наций.

Во вторник динамовцы уступили словацкому «Ружомбероку» со счётом 1:2, играя без большой группы футболистов основного состава. Единственный мяч в составе «Динамо» забил Константин Тюкавин.

Ранее на сборе в Дохе бело-голубые провели встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом 12:0, а уже в Турции уступили софийскому ЦСКА (1:3) и нанесли поражение красноярскому «Енисею» (2:0).

«Динамо» против «Партизана»: онлайн и видеотрансляция четвёртого матча на турецком сборе

О сопернике

«Партизан» является вторым по титулованности после «Црвены Звезды» клубом Сербии. На его счету 27 чемпионских титулов и 16 Кубков страны. Последние четыре года их непримиримые соперники неизменно занимали первое место в чемпионате Сербии, но в этом сезоне «чёрно-белые» опережают «Црвену» на пять баллов. Удачно выступает «Партизан» и в Лиге конференций: выбив «Сочи» в квалификационном раунде, он преодолел групповой этап и уже 17 февраля сыграет с пражской «Спартой» в 1/16 финала.

Большая заслуга в этом тренера Александра Станоевича, который в 2020 году вернулся в «Партизан» после 8 лет, проведённых в Китае, Греции и Израиле. Ранее он уже дважды приводил белградский клуб к победам в чемпионате Сербии, а в 2011 году даже сделал «золотой дубль».

Главной ударной силой команды является опытный форвард из Кабо-Верде Рикардо Гомеш, который в текущем сезоне в 33 играх забил 22 гола. Стоит последить за 19-летним вингером Неманьей Йовичем, который уже успел поиграть за основную сборную Сербии. Многим будет также приятно увидеть экс-полузащитника «Рубина» и ЦСКА Бибраса Натхо, который с возрастом не теряет форму — 7 голов и 6 ассистов в 26 матчах этого сезона.

На сборе в Турции «чёрно-белые» провели две встречи — уступили местному «Башакшехиру» (0:1) и обыграли македонский «Тиквеш» (2:1).

«Динамо» против «Партизана»: онлайн и видеотрансляция четвёртого матча на турецком сборе

История противостояния

Ранее динамовцы трижды встречались с «Партизаном» в товарищеских матчах. В 1946 и 2015 году бело-голубые одерживали яркие победы со счётом 4:1, причём в последней игре ворота защищал Антон Шунин. Ещё один матч, прошедший в Турции в феврале 2012 года, завершился вничью 2:2. Тогда Андрей Воронин на 69-й минуте реализовал пенальти, установив окончательный счёт.

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба.