Футбольные новости: «Динамо» против РФШ: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» против РФШ: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» против РФШ: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

В воскресенье, 13 февраля 2022 года, состоится третий контрольный матч московского «Динамо» на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет рижский РФШ (Латвия).

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» с рижанами можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на нашем канале в Youtube. Начало матча в 17:00 по московскому времени. Комментировать встречу будет шеф-редактор «Динамо ТВ» Илья Шелогуров.

Также игра будет показана на телеканале «Матч Премьер» с комментариями Михаила Поленова.

После окончания матча смотрите на нашем канале обзор встречи, голы и самые яркие моменты.

«Динамо» против РФШ: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

Превью матча

Зимний подготовительный период постепенно подходит к концу — чемпионат России возобновится уже через две недели. И в первых контрольных играх на третьем сборе Сандро Шварц дал большинству футболистов провести на поле по 90 минут. Игровую практику в четверг не получили только Роман Евгеньев, Даниил Лесовой и Константин Тюкавин, освобождённые медицинским штабом, а также бронзовый призёр Кубка африканских наций Клинтон Н’Жи, только в субботу вернувшийся из расположения сборной Камеруна.

В утренней встрече бело-голубые уступили тбилисскому «Динамо» со счётом 0:1, а вечером нанесли поражение своему ближайшему преследователю в чемпионате России — «Сочи» (2:1). Свой первый гол за основу красивым ударом забил Георгий Сулаквелидзе, а победный мяч оказался на счету Фёдора Смолова, вышедшего в единоличные лидеры в списке бомбардиров «Динамо» этой зимы.

Теперь «Динамо» и «Сочи» встретятся в мае в рамках последнего тура РПЛ. А билеты на первые два домашних матча «Динамо» в новом году против «Нижнего Новгорода» (1/8 финала Кубка России, 1 марта 20:00) и «Спартака» (20-й тур РПЛ, 6 марта 19:00) уже можно приобрести на нашем сайте.

Ранее на сборе в Дохе бело-голубые провели встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом 12:0, а уже в Турции нанесли поражение красноярскому «Енисею» (2:0) и сербскому «Партизану» (2:1), уступили болгарскому ЦСКА (1:3) и словацкому «Ружомбероку» (1:2).

«Динамо» против РФШ: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

О сопернике

Рижский клуб был основан в 2005 году и первое время носил название «Даугава». Позднее он был переименован в Рижскую футбольную школу, а в 2016 году – в РФШ. В том же сезоне рижане вышли в Высшую лигу чемпионата Латвии и быстро в ней освоились. Последние четыре года команда заканчивала в медальной зоне, а в прошлом году сделала «золотой дубль».

Также рижане выдали своё лучшее выступление в еврокубках, пройдя два квалификационных раунда Лиги конференций. В третьем они в упорной борьбе уступили бельгийскому «Генту», куда впоследствии за рекордную сумму продали своего ведущего форварда Дарко Лемаича.

Впрочем, линия нападения РФШ и без него выглядит довольно внушительно. В неё входят форвард молодёжной сборной Сербии Андрей Илич, молодой бразилец Эмерсон Деоклесиано, за два года забивший больше 20 голов за латвийскую команду, а также австриец Кевин Фризенбихлер, который 4 года провёл в системе мюнхенской «Баварии». Ещё в составе рижан значатся сразу пять футболистов сборной Латвии.

«Динамо» против РФШ: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

История противостояния

Единственную товарищескую встречу команды провели на «ВТБ Арене» в сентябре 2019 года. Завершилась она вничью — 1:1, а Н’Жи в ней забил свой первый гол за бело-голубых. С тех пор обе команды сильно изменились: на «ВТБ тренировочном сборе» находятся всего пять игроков, принимавших участие в том матче, а в нынешнем составе рижан таких футболистов и вовсе двое — центральный хавбек Артур Зюзин и форвард Седрик Куадьо.

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба.