Футбольные новости: «Динамо» против «Сочи»: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» против «Сочи»: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» против «Сочи»: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

В четверг, 10 февраля 2022 года, состоится второй контрольный матч московского «Динамо» на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет «Сочи».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» с сочинцами можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на нашем канале в Youtube. Начало матча в 17:00 по московскому времени. Комментировать встречу будет шеф-редактор «Динамо ТВ» Илья Шелогуров.

Также встреча будет показана на телеканале «Матч Премьер» с комментариями Дмитрия Дерунца.

После окончания матча смотрите на нашем канале обзор встречи, голы и самые яркие моменты.

А за несколько часов до этого состоится товарищеский матч против тбилисского «Динамо», за которым вы также сможете наблюдать в прямом эфире на «Динамо ТВ» и «Матч Премьер».

«Динамо» против «Сочи»: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

Превью матча

Всего на сборе в Турции бело-голубые проведут пять встреч: 13 февраля сыграют с рижским РФШ, а 17 февраля с владикавказской «Аланией» и казанским «Рубином».

После этого команда вернётся в Москву для подготовки к возобновлению розыгрышей чемпионата и Кубка России. Билеты на первые два домашних матча бело-голубых против «Нижнего Новгорода» и «Спартака» уже можно купить на нашем сайте.

Ранее на сборе в Дохе бело-голубые провели встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом 12:0, а уже в Турции нанесли поражение красноярскому «Енисею» (2:0) и сербскому «Партизану» (2:1), уступили болгарскому ЦСКА (1:3) и словацкому «Ружембероку» (1:2).

«Динамо» против «Сочи»: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

О сопернике

Сочинцы в своём третьем сезоне в РПЛ выглядят очень уверенно: нанесли единственное домашнее поражение «Зениту», разгромили ЦСКА и уже дважды обыграли «Спартак». Крупная победа над красно-белыми в последнем перед паузой туре позволила команде Владимира Федотова подняться в лидирующую тройку с отставанием от «Динамо» в пять очков.

Южане также идут на третьем месте по забитым мячам (30), в чём немалая заслуга колумбийского форварда Матео Кассьерры, который в 11 матчах РПЛ забил 8 голов и отдал 3 результативные передачи. Не сдаёт оборотов и 36-летний Кристиан Нобоа — на его счету 5 мячей и 4 ассиста. Важную роль в команде играют и другие экс-динамовцы Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов, Жоаозиньо и Сергей Терехов.

Впрочем, участие Кассьерры в матче с «Динамо» остаётся под вопросом — нападающий только в начале этой недели вернулся к полноценным тренировкам на поле после повреждения. Его может заменить новичок команды Георгий Мелкадзе, перешедший в конце января из «Спартака». Также состав сочинцев пополнили защитники Артём Макарчук из «Балтики» и Ваня Дркушич из словенского «Браво», а покинули команду нападающий Марко Дуганджич и защитник Эмануэль Маммана.

На предыдущем сборе, который также проходил в Белеке, сочинцы сыграли вничью с австрийской «Аустрией» (0:0), обыграли калининградскую «Балтику» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов (2:1).

«Динамо» против «Сочи»: онлайн и видеотрансляция контрольного матча на сборе в Турции

История противостояния

В официальных матчах «Динамо» и «Сочи» встречались пять раз, и в них пока царит равенство: по две победы и ничья. В последней встрече в сентябре динамовцы увезли из Сочи непростую победу со счётом 1:0 – единственный гол забил Арсен Захарян. В прошлом же феврале команды также встречались в Белеке, и тогда успех праздновали сочинцы — 4:2. Дублем в составе бело-голубых отметился Вячеслав Грулёв.

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба.