Футбольные новости: «Динамо» против «Венсюсселя»: онлайн и видеотрансляция товарищеского матча на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» против «Венсюсселя»: онлайн и видеотрансляция товарищеского матча на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
«Динамо» против «Венсюсселя»: онлайн и видеотрансляция товарищеского матча на сборе в Турции

Во вторник, 15 февраля 2022 года, состоится четвёртый контрольный матч московского «Динамо» на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Соперником бело-голубых станет «Венсюссель» (Дания).

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией контрольного матча «Динамо» с датским клубом можно будет следить онлайн на нашем сайте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть на нашем канале в YouTube. Начало матча в 17:00 по московскому времени. Комментировать встречу будет шеф-редактор «Динамо ТВ» Илья Шелогуров.

Также встреча будет показана на телеканале «Матч Премьер».

После окончания матча смотрите на нашем канале обзор встречи, голы и самые яркие моменты.

«Динамо» против «Венсюсселя»: онлайн и видеотрансляция товарищеского матча на сборе в Турции

Превью матча

Лазарет бело-голубых наконец-то почти полностью опустел, и чтобы дать побольше игрового времени всем футболистам, тренерский штаб решил добавить в программу третьего сбора ещё один матч против «Венсюсселя».

Воскресную встречу с рижским РФШ по медицинским показаниям пропускали только Роман Евгеньев, Иван Ордец и недавно вернувшийся с Кубка африканских наций Клинтон Н’Жи. Матч, завершившийся ничьей 1:1, запомнился несколькими классными сейвами Ивана Будачёва, роскошным голом Арсена Захаряна, громогласной поддержкой добравшихся до Турции фанатов и самое главное – долгожданным возвращением на поле Даниила Лесового.

Последний раз Даниил, восстановившийся после операции на крестообразной связке колена, выходил на поле в июле в матче первого тура чемпионата России, который возобновится через две недели. А билеты на первые два домашних матча «Динамо» в новом году против «Нижнего Новгорода» (1/8 финала Кубка России, 1 марта 20:00) и «Спартака» (20-й тур РПЛ, 6 марта 19:00) уже можно приобрести на нашем сайте.

Ранее на сборе в Дохе бело-голубые провели встречу против команды Вооружённых сил Катара, завершившуюся со счётом12:0, а уже в Турции нанесли поражение красноярскому «Енисею» (2:0), сербскому «Партизану» (2:1) и «Сочи» (2:1); уступили болгарскому ЦСКА (1:3), словацкому «Ружомбероку» (1:2) и тбилисскому «Динамо» (0:1).

«Динамо» против «Венсюсселя»: онлайн и видеотрансляция товарищеского матча на сборе в Турции

О сопернике

«Венсюссель» базируется в маленьком датском городке Йёрринг с населением в 25 тысяч человек. Первый футбольный клуб там появился ещё в 1886 году, несколько раз менял название и обитал в низших лигах датского чемпионата. В 2013 году он получил своё нынешнее название после слияния с командой из соседнего Фредериксхавна. В 2018 году «Венсюссель» впервые вышел в высшую датскую лигу, но продержался там лишь год. В этом сезоне клуб идёт на 9-м месте во втором по силе дивизионе чемпионата страны.

Главной звездой команды является 32-летний нападающий Ронни Шварц, который в сезоне-2019/20 выиграл с «Мидтьюлланном» чемпионат Дании и попутно стал лучшим бомбардиром турнира (18 голов). После этого он попробовал свои силы в «Чарльтоне», но проявить себя в третьем английском дивизионе не сумел (1 гол в 16 матчах) и вернулся на родину.

Болельщики также вероятно вспомнят опорного полузащитника Парфе Бизозу, который текущий сезон начинал ещё в «Уфе». Всего футболист из Бурунди провёл за уфимцев 11 матчей и запомнился прямым удалением на 14-й минуте первого же матча в РПЛ.

«Динамо» против «Венсюсселя»: онлайн и видеотрансляция товарищеского матча на сборе в Турции

Но самый необычным легионером нашего соперника является вингер Панос Арменакас – рожденный в США футболист с греческими корнями, который представляет на международном уровне Австралию. В 2014 году накануне своего 16-летия он стал самым молодым австралийцем, подписавшим контракт с клубом из топ-5 европейских лиг. Впрочем, за основной состав итальянского «Удинезе» он так и не сыграл. Зато хавбек выступал в Бельгии и Греции, а в прошлом году добрался до Дании.

С 6 февраля датчане тренируются в Турции и пока провели один контрольный матч, в котором обыграли чешскую «Корону» со счётом 3:2.

Подписывайтесь на «Динамо-ТВ» на YouTube и следите за жизнью нашего клуба.