Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» уступило «Спартаку» в кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» уступило «Спартаку» в кубковом матче

# Фонбет Кубок России

Встреча 1-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая на «Лукойл Арене», завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

К кубковому матчу Марцел Личка поменял стартовый состав больше, чем наполовину. Впервые в этом сезоне на поле появились Игорь Лещук, Луис Чавес и Денис Макаров, центральную пару защитников составили Иван Лепский и Александр Кутицкий, а Виктор Окишор вышел на левом краю атаки.

Именно у него возник первый голевой момент в матче на исходе первой десятиминутки. Дмитрий Скопинцев получил пас на левом фланге, дошёл до штрафной и после серии финтов покатил на одиннадцатиметровую отметку, откуда 17-летний хавбек пробил в угол, и только бросившийся под мяч Срджан Бабич перевёл его на угловой.

Динамовцы здорово использовали высокий прессинг, и вскоре Окишор перехватил неудачную передачу Александра Селихова, моментально вернул мяч в штрафную, где Константин Тюкавин попытался перебросить голкипера – вновь Бабич спас свою команду, головой выбив мяч с ленточки. После розыгрыша углового Лука Гагнидзе классно пробил с лёта в метре от правой стойки ворот.

Следующий отрезок остался уже за хозяевами, которые много владели мячом на половине поля бело-голубых, но до остроты почти не доходило. С единственным ударом в створ Даниила Зорина уверенно справился Лещук. После хорошего навеса со штрафного от Даниила Фомина головой бил Тюкавин – Селихов оказался на месте.

На перерыв с преимуществом ушёл всё же «Спартак». Зорин мощно пробил с линии штрафной, Лещук удар отразил, а Манфред Угальде оказался первым на добивании. На второй тайм вместо Лепского, Окишора и Макарова вышли Милан Майсторович, Николя Нгамалё и Ярослав Гладышев.

Начало второй половины прошло относительно спокойно, и на 60-й минуте Личка сделал ещё одну замену, выпустив Бителло вместо Гагнидзе. Бразильский хавбек сразу же разобрался со своим оппонентом и нашёл в штрафной Нгамалё, который простреливал на Тюкавина, но защитники успели выбить мяч на угловой. Тут же Чавес сделал классный кросс на Скопинцева, и удар того парировал Селихов. Вскоре после этого Чавес уступил место на поле 19-летнему дебютанту Егору Смелову.

«Спартак» же за 7 минут сделал счёт крупным. Сначала хозяева заработали пенальти: Кутицкий опоздал в штрафной и сбил с ног Хесуса Медину. Сам пострадавший удар с точки и реализовал. Затем Антон Зиньковский сделал прострел с левого фланга, и Павел Маслов пробил из-под Фомина точно в угол.

В оставшееся время динамовцы пытались размочить счёт, и Тюкавин мог это сделать, когда красиво бил с разворота из центра штрафной, но удар пришёлся точно в Селихова. В итоге терпим первое поражение в сезоне.

В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде в Самаре с «Акроном» в субботу, 3 августа. В Кубке же 14 августа наша команда примет махачкалинское «Динамо». Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.