Новости ФК «Динамо» Москва | «Динамо» – в ГУМе! Запускаем магазин «Динамо СТОр» и выставку в честь столетия. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» – в ГУМе! Запускаем магазин «Динамо СТОр» и выставку в честь столетия

# Сто лет Динамо
«Динамо» – в ГУМе! Запускаем магазин «Динамо СТОр» и выставку в честь столетия

С 19 апреля в самом сердце Москвы – в ГУМе на Красной площади – начинает работу «Динамо СТОр», новый флагманский магазин бело-голубых. Помимо этого, уже с утра 18 апреля, в день рождения нашего клуба, откроется масштабная динамовская выставка с уникальными экспонатами.

«Динамо СТОр» расположен на первом этаже первой линии ГУМа и занимает площадь свыше 400 кв. м. Гости смогут найти там и многочисленные коллекции динамовской экипировки и атрибутики, и сувенирную продукцию, и свежие коллаборации с модными российскими и зарубежными брендами, в том числе специально разработанные к столетию клуба.

Со временем «Динамо СТОр» станет частью грандиозного проекта – BetBoom Дом Динамо, уникального трёхэтажного досугового пространства на стыке моды, истории и культуры города. «Динамо» организует его вместе с нашим титульным спонсором – BetBoom. Там будет множество развлекательных опций для москвичей и гостей столицы – в том числе спортивные трансляции, обучающие программы, презентации и знаковые для клуба мероприятия, встречи с футболистами и амбассадорами наших брендов.

Динамовская выставка проходит в рамках XXIII Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Она посвящена истории и современности одного из старейших и самых титулованных отечественных клубов. В экспозиции – архивные кадры, раритетные предметы экипировки легендарных игроков и командные награды, завоёванные в разные эпохи. Отдельно упомянем ещё один артефакт – знаменитый автомобиль Льва Яшина. Для желающих будут организованы экскурсии.

Даже знаменитое место для встреч – ГУМовский Фонтан – мы оформим в стилистике столетия «Динамо». В день рождения клуба Фонтан «оживёт» – с помощью дополненной реальности можно будет выиграть уникальные призы и узнать 100 интересных фактов о «Динамо».

— Масштабное сотрудничество с ГУМом – важное событие для «Динамо» в год столетия клуба, – заявил генеральный директор ФК «Динамо» Павел Пивоваров. – Премиальная локация, которая очень прочно ассоциируется с Москвой, позволяет нам выйти за пределы традиционной, чисто футбольной повестки, стать частью культурной жизни и досуга горожан и гостей столицы. Помимо стадиона у болельщиков появляется ещё одна точка притяжения, где можно отдохнуть, интересно провести время, поесть, что-то купить. И благодаря нашему присутствию в ГУМе многие узнают больше о великой истории «Динамо».

— Мы рады скорому появлению на карте Москвы пространства BetBoom Дом Динамо, – отметил президент BetBoom Константин Макаров. – Открытие «Динамо СТОра» – это только начало. Локация будет развиваться. Уже в середине мая мы планируем презентовать второй и третий этаж нашего Дома, где будет много всего интересного и инновационного. Намерены создать новую зону притяжения для болельщиков «Динамо», любителей футбола, москвичей и гостей столицы, где можно будет с удовольствием проводить время и возвращаться туда снова и снова. Следите за новостями, всё обязательно расскажем.