Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы на выезде сыграли вничью с «Ахматом». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы на выезде сыграли вничью с «Ахматом»

Встреча 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Грозном, завершилась со счётом 1:1.

Даниил Фомин, пропустивший три игры из-за повреждения, вернулся на поле и составил пару Луису Чавесу в центре поля. Бителло занял место под нападающим, а на левом фланге обороны в этот раз появился Дмитрий Скопинцев.

Уже на второй минуте динамовцы создали классный момент: Николя Нгамалё отдал хитрую передачу в штрафную, и Константин Тюкавин с разворота пробил низом – Михаил Опарин с трудом мяч отразил, а с добиванием Хорхе Карраскаля справился защитник Дарко Тодорович. В ответной атаке уже Антон Шунин вступил в игру, намертво забрав мяч после плотного удара Владимира Ильина.

После такого яркого старта команды начали действовать более плотно, не давая заходить в свою штрафную. На 21-й минуте это наконец удалось хозяевам, и они вышли вперёд – Евгений Харин обыграл на фланге Карраскаля и нашёл в штрафной Светослава Ковачева, который пробил точно в угол.

Поведя в счёте, хозяева отошли назад и грамотно оборонялись, не чураясь тактики мелкого фола. К концу тайма три футболиста грозненцев получили жёлтые карточки, а могло их быть и больше. Главные моменты в атаке у нашей команды были у Фомина. Сначала Даниил в касание направил мяч под перекладину после подачи Скопинцева, позволив Опарину сделать красивый сейв, а в последней атаке он же завершил затяжную комбинацию удар с 10 метров в штангу.

Сравняли счёт бело-голубые уже в начале второй половины. Нгамалё заработал штрафной на левом фланге, Бителло здорово закрутил мяч к воротам, и Роберто Фернандес головой вколотил мяч в правый угол. Этот гол не изменил характер игры – динамовцы больше держали мяч, «Ахмат» временами огрызался.

На 62-й минуте Марцел Личка произвёл первую замену – место Карраскаля на поле занял Фёдор Смолов, впервые в этом чемпионате не попавший в стартовый состав. И практически сразу он мог забить: его первый удар из пределов штрафной заблокировал защитник, а при повторном Фёдор попал по ноге Тодоровича. Хороший моменту был у и джокера грозненцев – Бернард Бериша довёл мяч до Мохамеда Конате, после удара которого Шунин отметился классным сейвом.

Но всё же динамовцы были ближе ко второму голу. Сначала в быстрой контратаке Смолов решил всё сделать сам и пробил в Опарина, а следом похожие моменты были у Дениса Макарова, трижды не попавшего примерно с одной точки в штрафной в ближний угол. Ещё в одном эпизоде Смолов классно покатил на Макарова, убойный выстрел которого принял на себя защитник.

Стопроцентный момент не использовали и хозяева за несколько минут до конца матча. Бериша продрался через нескольких защитников и пробил в штангу, а Даниэл Жуниор на добивании не смог переправить мяч уже в пустые ворота. В итоге первая треть сезона завершилась для нашей команды боевой ничьей.

Динамовцы набрали 16 очков и занимают седьмое место в таблице. 4 октября наша команда сыграет в кубковом дерби со «Спартаком». Билеты на «ВТБ Арену» покупайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.