Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы на выезде сыграли вничью с «Факелом», Смолов снова оформил дубль. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы на выезде сыграли вничью с «Факелом», Смолов снова оформил дубль

Фёдор Смолов и Аслан Дашаев

Встреча третьего тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая в Воронеже, завершилась со счётом 3:3.

После яркой победы над «Торпедо» Славиша Йоканович внёс всего одно изменение в стартовый состав команды – вместо Александра Кутицкого левого центрального защитника вышел играть новичок бело-голубых Роберто Фернандес. У «Факела» же на поле появились те же 11 футболистов, что начинали матчи в первых двух турах.

Перед игрой многие вспоминали последний матч команд в Премьер-лиге 21 год назад, когда динамовцы победили со счётом 6:2. Тогда уже на 23-й секунде Антон Хазов открыл счёт, и на этот раз Вячеслав Грулёв едва не забил ещё более быстрый гол. В первой же атаке Арсен Захарян открылся в штрафной и сделал точный прострел на дальнюю штангу, откуда динамовский форвард пробил выше ворот.

В следующем моменте Денис Макаров классно разобрался на правом фланге и выкатил мяч Даниилу Фомину, но удар у капитана бело-голубых сильным не получился. Хозяева тоже не собирались отсиживаться в обороне: Хызыр Аппаев выиграл силовую борьбу у Сабы Сазонова, отпасовал на Романа Акбашева, который с шести метров пробил точно в угол – Антон Шунин сыграл просто великолепно.

Темп игры не спадал ни на секунду. Никола Моро тонкой передачей бросил в прорыв Смолова, но его удар в последний момент в подкате заблокировал защитник. Спустя пять минут Фёдор всё же открыл счёт, чётко реализовав пенальти. В это же время за пределами поля Фомину оказывали помощь – Даниил сделал перехват в штрафной площади соперника и получил болезненный удар по ногам.

Арсен Захарян (в центре)

К сожалению, спустя 10 минут Фомину пришлось покинуть поле. Его заменил Лука Гагнидзе, а капитанская повязка перешла Смолову. И почти сразу же он оформил дубль – во второй игре подряд. Захарян забросил мяч со своей половины поля, Фёдор обработал его и на технику пробил из-под защитника впритирку со штангой – 2:0.

Второй тайм начался с чего-то невероятного. Сначала «Факел» за две минуты сравнял счёт: вышедший на замену Георгий Гонгадзе первым же касанием отправил мяч в сетку после розыгрыша углового, а Акбашев в следующей атаке поразил девятку ударом из центра штрафной. Ещё через минуту динамовцы вновь вышли вперёд – Гагнидзе зряче прострелил на Смолова, защитник Василий Черов передачу прервал, но при этом срезал мяч в свои ворота.

После такого бурного начала игра несколько успокоилась, и после первой трети тайма Йоканович пошёл на двойную замену. Состоялось долгожданное возвращение на поле Диего Лаксальта, который сменил Дмитрия Скопинцева, а место Макарова на правом фланге занял Ярослав Гладышев.

Диего Лаксальт

В одном из эпизодов в атаке отметился новичок нашей команды – Фернандес выиграл верховую борьбу после подачи углового, мяч заметался по штрафной, но в итоге оказался в руках Алексея Городового. В защите Роберто также неоднократно здорово играл головой.

Концовка матча прошла в позиционных атаках хозяев, которые смогли отыграться на 86-й минуте: Ильнур Альшин оказался первым на подборе после выноса из штрафной и нанёс точный удар с 15 метров. Уже в добавленное время судья удалил с поля Захаряна, показав ему вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение.

После трёх туров динамовцы набрали 5 очков и занимают промежуточное второе место в таблице. В следующем матче наша команда встретится в Самаре с «Крыльями Советов» 7 августа.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.