Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы обыграли «Борац» благодаря дублю Тюкавина и дебютному голу Маричаля. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы обыграли «Борац» благодаря дублю Тюкавина и дебютному голу Маричаля

# ВТБ тренировочные сборы

Первый товарищеский матч на турецких «ВТБ тренировочных сборах» завершился со счётом 3:2.

Встреча прошла в необычном формате из двух часовых таймов. На первые 60 минут место в воротах бело-голубых занял Игорь Лещук, а правый фланг закрыли два 17-летних футболиста – Милан Майсторович вышел в обороне, а в атаке дебютировал Денис Боков.

Сербский защитник в начале карьеры выступал на этой позиции, поэтому долго осваиваться ему не пришлось, и он с первых минут активно начал подключаться к атакам. Первый же опасный момент пришёл с противоположного фланга: Дмитрий Скопинцев грамотно сыграл на перехвате, бросил в прорыв Даниила Лесового, после передачи которого Фёдор Смолов из центра штрафной с лёта пробил чуть выше перекладины.

Динамовцы действовали с большим преимуществом, и за первые 20 минут подали 5 угловых с правого края, но до опасных ударов дело не доходило. Как всегда острые передачи раздавал Арсен Захарян, который мог и сам забить, но не попал в ворота примерно с той же точки, что и Смолов.

Первая же опасная атака «Бораца» на 24-й минуте завершилась голом: Энвер Кулашин обыграл Роберто Фернандеса на правом краю штрафной и вывел на ударную позицию Момчило Мркаича, расстрелявшего ворота Лещука.

После небольшого перерыва динамовцы продолжили остро атаковать. Смолов минимум трижды мог сравнять счёт, но каждый раз на пути мяча вставал голкипер «Бораца» Никола Цеткович. Отличный момент имел и Боков, но молодой форвард с близкого расстояния пробил головой мимо ворот после хорошего навеса Майсторовича. В итоге первый тайм остался за боснийской командой.

На вторую 60-минутку вышел обновлённый состав бело-голубых, и только Лещук остался в воротах. Именно он блеснул реакцией в начале тайма, когда Ален Юриль хитро пробил в дальний угол метров с десяти. В атаке же своё мастерство продемонстрировал Николя Нгамалё, прорвавшийся мимо трёх защитников и заработавший пенальти. Константин Тюкавин с точки не промахнулся – 1:1.

Воодушевлённые динамовцы очень быстро вышли вперёд, и снова помог стандарт: Лука Гагнидзе навесил с углового точно на голову Николасу Маричалю, и тот парашютиком отправил мяч в дальнюю девятку. Поздравляем уругвайского защитника с первым голом в составе «Динамо»!

Перед последней 30-минуткой Славиша Йоканович провёл ещё две замены, выпустив Ивана Зазвонкина и Илью Купцова. 21-летний голкипер дебютировал в составе основной команды бело-голубых и почти сразу же отметился эффектным сейвом в прыжке после опасного удара Юриля.

Но на 99-й минуте молодому вратарю динамовцев всё же пришлось доставать мяч из ворот после удара головой Николы Пейовича с близкого расстояния. Бело-голубым потребовалось всего 3 минуты, чтобы снова выйти вперёд: Сергей Паршивлюк навесил на ближнюю штангу, Тюкавин пробил головой, и мяч рикошетом от плеча защитника влетел в верхний угол ворот.

В концовке разрыв в счёте мог и увеличиться, но хороший удар Руслана Шагиахметова с линии штрафной остановил голкипер. В следующей контрольной встрече динамовцы встретятся с болгарской «Ардой» 2 февраля. Начало в 16:00 по московскому времени.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.