Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы обыграли махачкалинское «Динамо» в серии пенальти. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы обыграли махачкалинское «Динамо» в серии пенальти

# Фонбет Кубок России

Основное время встречи 4-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшей в Каспийске, завершилось со счётом 2:2. В серии пенальти точнее были бело-голубые – 5:3.

В Москве остались сразу 8 футболистов, восстанавливающихся от повреждений и готовящихся к дерби со «Спартаком». В итоге из стартового состава матча с «Ахматом» на поле с первых минут вышли четверо: Роберто Фернандес, Дмитрий Скопинцев, Даниил Фомин и Артур.

Впервые в стартовом составе появился Эль-Мехди Маухуб, и уже на 5-й минуте марокканец заработал опаснейший штрафной по центру ворот, с которого Фомин пробил в стенку. Команды частенько играли за счёт длинных передач, и обоим вратарям пришлось уже в начале матча выходить далеко из ворот и играть головой.

В остальном Игоря Лещука и Тимура Магомедова соперники практически не тревожили. Следующего опасного момента пришлось ждать до 27-й минуты, когда капитан хозяев Сердер Сердеров получил мяч в центре динамовской штрафной и закручивал его в правый угол – рядом со штангой.

Москвичи больше владели мячом, и за 10 минут до перерыва смогли открыть счёт. Фабиан Бальбуэна дальней передачей нашёл Фомина, и Даниил с 25 метров выстрелил в правую девятку. Через минуту Артур подкараулил отскок в штрафной хозяев и с разворота пробил по воротам – Магомедов спас. Но уже в следующей атаке бразилец сыграл в стенку с Александром Кутицким и неотразимо послал мяч из-под защитника в самый угол – 2:0!

Игра раскрылась, и хозяевам удалось быстро сократить отставание: Сослав Кагермазов точно навесил в штрафную, где Сердеров выскочил из-за спин защитников и головой направил мяч в сетку. Следом красивыми сейвами обменялись голкиперы после дальних ударов Дениса Макарова и того же Кагермазова. А на закуску чуть не случился шедевр – Лука Гагнидзе пяткой переправлял классный пас Артура, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Второй тайм начался в более спокойном темпе, и первый момент возник только спустя 10 минут у ворот нашей команды. Залимхан Юсупов оставил мяч Яну Джапо, и плотный удар того не без труда отразил Лещук. Вошедший во вкус игры Артур вовсю демонстрировал дриблинг и один раз неплохо приложился из штрафной рядом со штангой.

На 67-й минуте счёт сравнялся. После выноса от ворот Ражаб Магомедов подправил мяч головой, Гамид Агаларов убежал один на один с Лещуком и низом пробил точно в угол. Сразу после этого в составе нашей команды произошли первые замены: вместо Гагнидзе и Артура на поле вышли Бителло и Ярослав Гладышев.

Никто не был согласен на ничью, и обе команды были близки к тому, чтобы вырвать победу в основное время. Сначала Агаларов снова убежал к воротам Лещука, обыграл голкипера и послал мяч в сетку – к счастью, судьи усмотрели офсайд. После этого Хорхе Карраскаль получил пас на входе в штрафную, обыграл двух защитников и с 11 метров со всей силы запустил мяч выше ворот.

В концовке на поле появился очередной дебютант – 18-летний центральный полузащитник Дмитрий Александров сменил Кутицкого и почти сразу же получил жёлтую карточку за срыв атаки. В итоге матч всё же дошёл до серии пенальти. Фомин, Гладышев, Маухуб, Карраскаль и Бителло уверенно реализовали свои попытки, а Лещук отразил удар Никиты Глушкова.

Бело-голубые набрали 8 очков и вышли на первое место в группе A. В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде со «Спартаком» 22 сентября.