Динамовцы обыграли ОФК Белград и принесли России победу в BetBoom Братском Кубке | Новости ФК «Динамо» Москва

# BetBoom Братский кубок

Встреча, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой «Динамо» со счётом 2:0.

На второй матч BetBoom Братского Кубка Марцел Личка вновь выставил Андрея Лунёва. Впервые в это межсезонье на поле вышли Николя Нгамалё и Роберто Фернандес, пару которому в центре обороны составил Денис Колодин. Звёздный экс-защитник бело-голубых отыграл 3 минуты, после чего его заменил Милан Майсторович.

В начале матча команды искали подходы к воротам друг друга и довольно много ошибались. Так, Виктор Окишор неосмотрительно отдал мяч назад, и только своевременный выход Лунёва за пределы штрафной спас ситуацию. У противоположных ворот Балша Попович тоже в последний момент выбил мяч из-под ног Нгамалё, после классного заброса от Диего Лаксальта.

Динамовцы постепенно полностью захватили преимущество и начали создавать голевые моменты. Нгамалё здорово выкатил мяч на линию штрафной под удар Эли Дасе – вышло чуть неточно. Следом Дмитрий Скопинцев на дриблинге ушёл от пары соперников и мощно пробил в створ – защитник гостей грудью отразил этот выстрел. После подачи углового Нгамалё бил с острого угла практически в упор – Попович принял удар на себя.

Следующая попытка Муми оказалась ещё ближе в цели. На этот раз Даса покатил с фланга в центр, и камерунский форвард в касание низом направил мяч в ворота – голкипер среагировал с большим трудом, после чего защитник вынес его подальше от ворот. Чуть позже Даниил Фомин пробил метров с 25 в верхний угол – вратарь в красивом прыжке снова спас свою команду.

Наконец на 37-й минуте хозяева воплотили своё преимущество в гол. Окишор заработал угловой, сам его подал, Константин Тюкавин пяткой подправил мяч в створ, и от спины Александара Джермановича тот влетел в сетку.

В перерыве матча тоже было много интересного: на поле стадиона наградили болельщиков, пробивших «золотой» сезон, а в эфир «Динамо ТВ» заглянул чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, посетивший субботнюю встречу.

В начале второй половины Майсторович показал, за что его признали лучшим игроком встречи с «Партизаном». Сначала Милан едва не забил после подачи углового, а через пару минут перехватил мяч у своей штрафной, протащил его до центра поля и оттуда отдал выверенную передачу на Гладышева – Ярослав разобрался со своим опекуном и чётко послал мяч в дальний угол.

Гости периодически огрызались, поначалу не слишком опасно. В одном эпизоде Лунёву снова пришлось выбегать за пределы штрафной, а в другом Огнен Илич неплохо приложился с 25 метров рядом со штангой. На 60-й минуте Личка провёл четверную замену, и Станислав Бессмертный вскоре спас команду, бросившись под мяч после удара с близкого расстояния Слободана Станойловича. Следом Драган Стойсавлевич прицельно бил головой после подачи со штрафного – Лунёв здорово среагировали и отвёл угрозу.

Динамовцы вполне могли сделать счёт крупным. Гладышев снова убежал к воротам, качнул защитника, перекинул вратаря, но на этот раз защитник вынес мяч с ленточки. Вячеслав Грулёв здорово закрутил мяч из-за штрафной, попав в перекладину. Последний момент в матче всё же остался за гостями – Лунёв отразил непростой дальний удар, а Майсторович выбил мяч после добивания.

Таким образом, общий счёт противостояния стал 7-2 в пользу России, и заключительный матч BetBoom Братского Кубка ЦСКА – «Партизан» турнирного значения уже иметь не будет.

Динамовцы 12 июля теперь сыграют со «Спартаком» в BetBoom Старейшем дерби страны. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте. Карта болельщика не требуется.