Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы обыграли «Пари НН» в кубковом матче и вышли в плей-офф Пути РПЛ. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы обыграли «Пари НН» в кубковом матче и вышли в плей-офф Пути РПЛ

# Фонбет Кубок России

Встреча 6-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Как и обещал после матча с «Уралом» Марцел Личка, в линии обороны появились молодые Станислав Бессмертный и Иван Лепский, а также восстановившиеся от травм Антон Шунин и Сергей Паршивлюк, который вышел с капитанской повязкой на непривычном левом краю. Атакующая четвёрка же почти не изменилась – лишь Хорхе Карраскаль занял место Бителло.

Первые 10 минут ушли на разведку, зато потом события начали развиваться очень стремительно. Денис Макаров и Карраскаль здорово разобрались на левом фланге, Хорхе покатил в центр на Смолова, и тот низом пробил рядом со штангой. Тут же уже Фёдор ассистировал врывавшемуся в штрафную Макарову, но удар у Дениса из выгодной позиции не получился.

Затем в течение 3 минут команды обменялись голами. Сперва гости провели атаку имени Эдгара Севикяна, который обыграл в штрафной Карраскаля и закрутил мяч в дальний угол. Но вскоре колумбиец исправился: после навеса Луки Гагнидзе он в касание прострелил на Тюкавина, от которого мяч отскочил в сетку ворот нижегородцев.

Этот гол стал шестым для Кости в розыгрышах Кубка России, и по этому показателю он стал единоличным лидером в истории клуба! Вполне он мог оформить и хет-трик в первом тайме, но сначала голкипер «Пари НН» Иван Кукушкин намертво забрал мяч после его плотного удара с линии штрафной, а чуть позже кончиком бутсы перевёл мяч в штангу.

У ворот Шунина тоже кипели нешуточные страсти. Николас Маричаль не только снимал весь верх, но и дважды прерывал опаснейшие удары Николоза Кутателадзе и Эссьена Эдедема. Ещё дважды наши ворота спасла перекладина – немного не повезло Антону Мухину и Илье Кухарчуку.

Впрочем, ничья была не только на табло, но и по ударам в каркас: Луис Чавес выстрелил с 25 метров в штангу, а чуть позже со штрафного от боковой линии едва не закрутил мяч в дальнюю девятку, откуда его на угловой смахнул Кукушкин. В добавленное время Кутателадзе бил с нескольких метров без помех – к счастью, Паршивлюк с Шуниным на двоих спасли ситуацию.

В перерыве Личка решил укрепить оборону, поменяв Лепского на Фабиана Бальбуэну. В атаке же всё и так было в порядке. Тюкавин ускорился на первых минутах и выкатил мяч под удар Смолову, и Кукушкин вновь отбил ногой сложнейший мяч. Макаров накрутил своего оппонента на левом фланге и с правой зарядил в ближний угол – чуть мимо.

«Динамо» продолжило давить и вскоре вышло вперёд… правда, только по ударам в каркас ворот. Это Смолов совершил слаломный проход мимо трёх защитников и запустил мяч в крестовину. Вскоре после этого он уступил место на поле Даниилу Фомину, Бителло по позиции заменил Карраскаля, а Роберто Фернандес – Маричаля.

Тут же ещё один верный момент не реализовали хозяева – Макаров воспользовался ошибкой защитника и выкатил мяч на пустой угол Тюкавину, но его удар с ленточки вынес Никита Каккоев. За 15 минут до конца последней заменой Личка бросил в бой Ярослава Гладышева, сменившего на острие атаки как раз Тюкавина.

Оставшееся время динамовцы провели в постоянной осаде ворот Кукушкина, но многочисленные навесы и прострелы не доходили до адресатов. В концовке удары Чавеса и Макарова из штрафной пришлись в защитников, и всё-таки на последней минуте удача повернулась лицом к нашей команде. Даниил Фомин оказался на правом фланге, навесил в центр штрафной, и Гладышев головой аккуратно переправил мяч в левую девятку!

Бело-голубые набрали 11 очков и заняли второе месте в своей группе, что позволит им выступить в плей-офф Пути РПЛ. В следующем матче 6 ноября динамовцы на выезде сыграют с «Сочи» в рамках РПЛ.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.