Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы обыграли «Пари НН» во втором товарищеском матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы обыграли «Пари НН» во втором товарищеском матче

# ВТБ тренировочные сборы

Встреча, прошедшая в пятницу на ВТБ УТВ «Новогорск-Динамо», завершилась со счётом 4:3 в пользу бело-голубых.

На второй матч дня на поле у «Динамо» вышел состав, максимально приближённый к стартовому, и уже за первую 15-минутку он обеспечил себе серьёзное преимущество. Практически каждую атаку бело-голубые завершали ударом по воротам гостей: Арсен Захарян с угла штрафной мощно пробил в ближний угол – Артур Нигматуллин выручил свою команду, чуть позже Макаров примерно с той же точки в створ не попал.

Зато следующая передача Дениса стала голевой. После неё Константин Тюкавин оказался один на один с вратарём и уверенно его переиграл. Через пять минут счёт удвоился: Захарян разогнал быструю атаку, отдал на Николя Нгамалё, который убрал на замахе защитника и с линии штрафной пробил неотразимо.

После такого резвого начала динамовцы несколько сбавили темп, и нижегородцы их за это наказали. Сначала в течение минуты Антон Шунин дважды проявил чудеса реакции после ударов Эдгара Севикяна. Но на этом экс-игрок «Леванте» не успокоился и вскоре навесил точно на голову Иброгимхалилу Юлдошеву, который перепрыгнул Эли Дасу и направил мяч точно в угол – 1:2.

Израильский защитник сполна исправился через 10 минут: Эли получил продольную передачу от Дмитрия Скопинцева и метров с 20 хлёстко пробил в дальний угол – Нигматуллин мяч задел, но спасти команду не смог. До разгромного счёт довёл Смолов: Дмитрий Живоглядов неудачно отпасовал назад, Фёдор подхватил мяч, раскачал двух защитников и с линии штрафной пробил точно в угол.

Динамовцы и не думали останавливаться. Нигматуллин при выносе попал в своего же партнёра, мяч отскочил к Макарову, который перебросил голкипера, но не спасшего ворота Кирилла Гоцука. В самой концовке Скопинцев завершил свой слаломный проход ударом в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ.

Второй тайм начался со зрелищного сейва Шунина после удара Николая Калинского. Динамовцы же продолжали неустанно идти вперёд: Тюкавин убежал один на один с Нигматуллиным и не смог переиграть голкипера, Макаров из-за штрафной закрутил мяч в перекладину, Захарян и Скопинцев по очереди метили в дальнюю девятку, но оба пробили выше.

Как и в утреннем поединке, на 60-й минуте произошла четверная замена, после которой гости завладели инициативой и довольно быстро вернули интригу в игру. Сначала Живоглядов сыграли в стенку с Севикяном и вколотил мяч под перекладину, а через пару атак он же упал на линии штрафной после контакта с Даниилом Фоминым. Арбитр назначил спорный пенальти, который реализовал Тимур Сулейманов.

Впрочем, в оставшееся время реальных шансов отыграться у нижегородцев не было, зато динамовцы могли увеличить своё преимущество. Тюкавин и Станислав Бессмертный довели мяч в штрафную до Игоря Школика, но полузащитник пробил мимо.

В итоге бело-голубые добились стопроцентного результата в контрольных матчах и теперь будут целенаправленно готовиться к первому матчу сезона. В пятницу, 21 июля, чемпионат России откроют «Динамо» и «Краснодар». Билеты и абонементы на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.