Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы обыграли «СКА-Хабаровск» в первом матче под руководством Марцела Лички. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы обыграли «СКА-Хабаровск» в первом матче под руководством Марцела Лички

# ВТБ тренировочные сборы

Первый контрольный матч межсезонья, прошедший на ВТБ Учебно-тренировочной базе «Новогорск-Динамо», завершился со счётом 2:1 в пользу бело-голубых.

Динамовцы вышли на первый матч под руководством нового главного тренера в привычной расстановке 4-3-3. Антон Шунин с капитанской повязкой занял место в воротах, центральную тройку сформировали Александр Кутицкий, Арсен Захарян и Иван Зазвонкин, а в атаке компанию Константину Тюкавину составили вернувшиеся из аренд Владислав Карапузов и Андрей Мазурин. В обороне на правом краю появился 19-летний Станислав Бессмертный.

Именно с правого фланга исходила основная угроза в начале матча. Сначала оттуда пришли несколько опасных кроссов и прострелов, а на 14-й минуте – гол. Кутицкий отдал пас между двух соперников на Карапузова, молодой хавбек продвинулся вперёд и хитро пробил в дальний угол, в котором мяч и оказался после небольшого рикошета от ноги защитника.

Несмотря на интенсивные тренировки и отсутствие выходных с самого начала сборов динамовцы не уступали в движении сопернику. Захарян традиционно раздавал остроумные передачи – одна из них нашла в штрафной Скопинцева, который после нескольких финтов пробил по воротам, но защитник успел его заблокировать.

На 30-й минуте счёт неожиданно сравнялся: редкая подача с левого фланга была неудачно прервана Роберто Фернандесом, неудачно перебросившим мяч через Шунина – 1:1. Вскоре после этого Мазурин и Захарян организовали неплохую атаку, но гостей спас голкипер Владимир Сугробов, выбежавший к самой линии штрафной площади.

После перерыва на поле из игроков стартового состава остался лишь Кутицкий. Место в воротах занял Иван Будачёв, в центре обороны дебютировали 18-летние Иван Лепский и Леон Зайдензаль, а центрфорвардом стал Вячеслав Грулёв.

Бело-голубые заиграли с большим преимуществом: Даниил Фомин дважды опасно бил издали – сначала мяч прошёл рядом со штангой, а потом его удар со штрафного на себя приняла стенка. Диего Лаксальт неплохо выцеливал из штрафной в дальний угол – вратарь в прыжке мяч зафиксировал.

В середине тайма Захарян сменил Кутицкого в центре поля, и спустя 5 минут Арсен получил от Сергея Паршивлюка передачу в штрафной, где Даниил Григорьев откровенно сбил его с ног. Арбитр указал на «точку», к которой подошёл Фомин. К сожалению, его удар по центру ворот ногами отбил Ислам Имамов.

Даниил исправился на 82-й минуте, когда выдал потрясающую передачу на ход Денису Макарову, который убежал от защитника, пробросил мяч мимо голкипера и поразил уже пустые ворота. Кстати, полузащитник бело-голубых вышел на поле под новым 77-м номером. В концовке динамовцы могли увеличить преимущество: Паршивлюк вывел Захаряна один на один с Имамовым, но переиграть вратаря у Арсена не получилось.

В выходные динамовцы в рамках BetBoom Братского кубка проведут матчи против ЦСКА – 8 июля на «ВЭБ Арене», а 9 июля на «ВТБ Арене». Билеты на домашнюю встречу приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.