Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы одержали волевую победу над ЦСКА в последней товарищеской игре в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы одержали волевую победу над ЦСКА в последней товарищеской игре в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
Заключительная контрольная встреча на зимних «ВТБ тренировочных сборах» завершилась со счётом 2:1 в пользу бело-голубых. Полная версия статьи по ссылке.

На субботний матч оба тренера выставили составы, максимально приближенные к основным. У динамовцев на левом фланге обороны оказался Сергей Паршивлюк, а в треугольнике в центре поля вышли Диего Лаксальт, Луис Чавес и Даниил Фомин.

Начало встречи было отмечено не самыми высокими скоростями и игровым преимуществом «Динамо». На 11-й минуте Константин Тюкавин отобрал мяч на чужой половине поля, Лаксальт отдал на Дениса Макарова, который упал в штрафной после контакта с Мойзесом, но свисток арбитра промолчал.

Следом Лаксальт здорово протащил мяч до штрафной, где Виллиан Роша принял его на бедро, а мяч отлетел к Бителло, пробившему над перекладиной. Пару атак спустя Тюкавин эффектно пяткой скатил мяч под удар Чавесу, но точность подвела и мексиканского хавбека.

Вторая половина тайма осталась уже за армейцами. Главным действующим лицом стал Игорь Лещук, который последовательно здорово выбирал позицию на ленточке и отражал удары Ивана Облякова, Аббосбека Файзуллаева и Роши. Самый же опасный момент произошёл на 41-й минуте, когда Виктор Давила прострелил в штрафную, и Фёдор Чалов буквально с 3 метров послал мяч в перекладину.

Второй тайм также начался с момента армейцев. Давила получил мяч в штрафной, и только своевременный выход из ворот Лещука не позволил чилийскому форварду открыть счёт – он послал мяч рядом со штангой. Игра шла с небольшим преимуществом красно-синих, но каких-то дивидендов они из владения мячом извлечь не могли.

На последние полчаса матча на поле появился восстановившийся от небольшого повреждения Хорхе Карраскаль, поменявший Фомина и сразу отметившийся парой классных финтов. Динамовцы активизировались и начали чаще переходить на половину поля соперника. Лаксальт протащил мяч до штрафной ЦСКА, где Тюкавин его подхватил и плотно пробил в ближний угол – Владислав Тороп в падении с трудом перевёл его на угловой.

И всё же счёт после затяжной атаки на 72-й минуте открыли армейцы – Виктор Мендес сбросил мяч под удар Милану Гайичу, и тот с линии штрафной мощно послал его впритирку со штангой. Вскоре сербский защитник мог оформить дубль, но на этот раз его выстрел с той же дистанции парировал Лещук.

Марцел Личка отреагировал на пропущенный мяч 4 заменами, и одна из них сыграла. Карраскаль сделал классный заброс на Вячеслава Грулёва, и тот великолепным ударом в девятку сравнял счёт в матче. В одной же из последних атак динамовцы смогли вырвать победу – Чавес нашёл в штрафной Карраскаля, и Хорхе поразил ворота своего бывшего клуба. Огненная концовка игры продолжилась и после финального свистка на трибунах, где многочисленные болельщики обеих команд устроили красочное файер-шоу.

Завтра динамовцы вернутся в Москву и вскоре приступят к подготовке к первому официальному матчу 2024 года против «Локомотива», который пройдёт в воскресенье, 3 марта. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.