Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы одержали волевую победу над ЦСКА. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы одержали волевую победу над ЦСКА

Встреча 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 2:1.

В заявку на матч попал восстановившийся от повреждения Эли Даса, а в стартовом составе бело-голубых произошло лишь одно изменение. Вместо Вячеслава Грулёва на правый фланг вышел Денис Макаров, отметившийся красивым голом в игре с «Балтикой».

Мог 77-й номер бело-голубых забить быстрый мяч и в этой встрече: сначала он на дриблинге дошёл до штрафной и пробил рядом со штангой, а минуту спустя не смог использовать неожиданный рикошет, оказавшись в одиночестве перед воротами Владислава Торопа. Следом Фёдор Смолов совершил спурт через полполя и здорово прострелил в центр, но вратарь армейцев оказался на месте.

Гости же забили в своей первой серьёзной атаке: Кирилл Глебов получил мяч в штрафной и скинул его под удар Максиму Мухину – с ним Антон Шунин справился, но на добивании первым оказался Антон Заболотный. Тут же Виктор Мендес опасно приложился с 20 метров рядом со штангой.

После гола игра пошла на высочайших скоростях и стала ещё веселее. Динамовцы легко доходили до штрафной соперника, но последнего точного паса не хватало. Смолов пару раз примерялся издали, но мимо цели. Армейцы же на кураже могли увеличить своё преимущество: сначала Саша Зделар решился на удар с центра поля, и Шунин только в прыжке перевёл его на угловой, после подачи которого Виллиан Роша с нескольких метров не попал в створ.

Концовку тайма бело-голубые провели намного активнее, подали несколько опасных стандартов, но на перерыв команды всё же ушли при счёте 0:1. На вторую половину вышел Даса, сменивший Бессмертного, и в первой же атаке динамовцы отыгрались. Кирилл Набабкин неловко сыграл в своей штрафной, Константин Тюкавин здорово оттёр его от мяча, и набежавший Николя Нгамалё пробил точно в угол – 1:1.

Вдохновлённые таким началом динамовцы побежали развивать успех. В одном из моментов даже Фабиан Бальбуэна оказался на месте центрфорварда, от него мяч отрикошетил к Тюкавину, но удар у Кости не получился. Зато в следующей атаке он здорово принял мяч от Смолова и с разворота пробил в незащищённый угол – от гола его отделили сантиметры. Макаров вновь оказался в нескольких метрах от ворот, но снова пробил выше.

Вскоре Грулёв по позиции Макарова и заменил. Почти сразу у него был хороший момент в штрафной ЦСКА, но при обыгрыше защитника Слава слишком далеко отпустил мяч, и Тороп успел его накрыть. У Шунина работа тоже имелась – Антон дважды в ближнем бою переиграл Фёдора Чалова, выскакивавшего из-за спин защитников.

В концовке динамовцы смогли вырвать очередную победу. Дмитрий Скопинцев заработал угловой, после розыгрыша которого он же оказался на ударной позиции и попал в руку бросившегося под мяч Заболотного. Пенальти уверенным ударом в левую девятку реализовал Смолов. В оставшиеся 10 минут армейцы ничего опасного создать не смогли.

Динамовцы набрали 10 очков и вышли на промежуточное третье место в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут в субботу, 26 августа, на выезде против казанского «Рубина».

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.