Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы одержали волевую победу в матче с «Пари Нижний Новгород». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы одержали волевую победу в матче с «Пари Нижний Новгород»

Встреча 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 3:1 в пользу бело-голубых.

В стартовый состав «Динамо» вернулся Александр Кутицкий, пропустивший последние 5 матчей из-за повреждения, а также отбывший дисквалификацию Роберто Фернандес. Таким образом, в списке восстанавливающихся после травм остался лишь Диего Лаксальт, а место на левом фланге обороны уже привычно занял Дмитрий Скопинцев, для которого этот матч стал сотым за «Динамо».

Бело-голубые активно начали встречу, высоко прессингуя соперника. После первого же углового они трижды направляли мяч в створ ворот, но каждый раз на пути мяча вставали защитники. Гости ответили опасным выпадом, который ударом с разворота завершил Момо Янсане – выше ворот. После этого игра успокоилась: динамовцы подолгу контролировали мяч, пытаясь раскачать оборону соперника, но нестандартных ходов не хватало, а дальние удары летели мимо.

В концовке тайма команды обменялись голевыми моментами. Сначала после розыгрыша углового Артём Соколов из убойной позиции проверил реакцию Шунина – Антон не подвёл. А на последней минуте прошёл заброс в штрафную гостей, где Денис Макаров едва не перекинул Артура Нигматуллина, но вратарь нижегородцев дотянулся до мяча и оставил нули на табло.

В перерыве Славиша Йоканович провёл двойную замену: вместо получившего жёлтую карточку Сабы Сазонова на поле вышел Милан Майсторович, а Николя Нгамалё сменил Фёдор Смолов. Динамовцы перестроились на игру в два форварда, и Арсен Захарян сместился ближе к левому флангу.

После перестановок бело-голубые заиграли веселее, и опасные моменты не заставили себя ждать. Сначала Макаров получил мяч в штрафной и в одно касание пробросил его на Константина Тюкавина, которого на мгновение опередил Нигматуллин. Тут же после подачи углового Кирилл Гоцук срезал мяч в собственную штангу, а Никита Каккоев принял на себя пушечное добивание Фомина.

Следом Смолов подкараулил ошибку соперника рядом с центральным кругом, и оттуда попытался поразить ворота нижегородцев, но голкипер гостей вовремя успел вернуться назад. И тут в одной из редких атак «Пари НН» мяч после прострела Дмитрия Стоцкого попал в руку Скопинцеву. Судья посмотрел повтор и указал на точку, а Денис Глушаков реализовал пенальти.

Для усиления атаки на поле появились Вячеслав Грулёв, Ярослав Гладышев и Лука Гагнидзе. Динамовцы продолжили создавать моменты: Тюкавин неплохо пробил с линии штрафной – Нигматуллин с трудом отразил удар, после подачи Фомина со штрафного мяч едва не юркнул в угол ворот, Гагнидзе мощно пробил издали рядом со штангой.

Наконец на 79-й минуте давление на ворота гостей принесло результат: Грулёв навесил в центр штрафной, Тюкавин подправил мяч на Гладышева, тот качнул защитника и неотразимо пробил в ближний угол. А спустя пять минут аккурат под традиционный динамовский гонг Фомин мощнейшим дальним ударом забил победный гол!

Уже в добавленное время Тюкавин в своём фирменном стиле заработал одиннадцатиметровый, выскочив на мяч из-за спины защитника, и Смолов установил окончательный счёт в матче.

Динамовцы набрали 39 очков и поднялись на пятую строчку в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут на выезде против «Зенита» 22 апреля.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.