Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы по пенальти уступили «Краснодару» в кубковом матче, Бителло забил дебютный гол. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы по пенальти уступили «Краснодару», Бителло забил дебютный гол

# Фонбет Кубок России

Основное время встречи 4-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшей в Краснодаре, завершилось со счётом 1:1.

Марцел Личка принял несколько интересных решений при определении стартового состава: фланги обороны закрыли молодые Станислав Бессмертный и Александр Кутицкий, Бителло вышел в центре поля рядом с Диего Лаксальтом, а Хорхе Карраскаль расположился на позиции «десятки».

Колумбийский хавбек очень активно начал матч, заработав угловой уже на 20-й секунде, а спустя пару минут получил жёлтую карточку за опасный подкат. Вскоре Кутицкий совершил слаломный проход в штрафную хозяев и зряче пробил в дальний угол – Станислав Агкацев с трудом удар отразил. Краснодарцы ответили угловым, после розыгрыша которого Кевин Ленини едва не поразил девятку ворот Игоря Лещука.

На исходе первой трети тайма Карраскаль здорово забросил мяч в штрафную на Вячеслава Грулёва, который сбросил его Ярославу Гладышеву, и Агкацев вновь спас свою команду после удара в упор. Следом голкипер краснодарцев потащил обводящий выстрел Даниила Лесового. А вот в следующем эпизоде 11-й номер бело-голубых сыграл образцово – отобрал мяч у Ленини на чужой половине поля, выкатил его Бителло, и бразилец аккуратно пробил в ближний угол, забив свой дебютный мяч за «Динамо»!

Динамовцы на эмоциях могли сразу забить и второй. Гладышев после прострела Бессмертного послал мяч рядом со штангой. После этого эпизода хозяевам ненадолго удалось перехватить инициативу и создать опасный момент: Ильзат Ахметов нашёл в штрафной Михайло Баньяца, и Лещуку пришлось в прыжке отражать мощный удар сербского хавбека.

Отличный первый тайм закончился ещё двумя спасениями Агкацева. Сначала Роберто Фернандес головой с близкого расстояния замыкал навес Карраскаля со штрафного, а чуть позже классным выстрелом метров с 23 отметился Лесовой. С точностью у динамовцев в этот день был полный порядок из 8 ударов сразу 7 пришлись в створ.

Начало второй половины стало бенефисом Гладышева. Сначала его удар прошёл выше ворот, затем он обокрал Лукаса Оласу в центре поля, добежал до штрафной и пробил в перекладину, а его третью попытку в красивом прыжке перевёл на угловой Агкацев. На 58-й минуте свой момент был и у «Краснодара»: Лещук вытащил удар Мозеса Кобнана, после чего Александр Кокшаров добивал, казалось, наверняка, но Лаксальт с Бальбуэной на двоих вынесли мяч с ленточки.

Личка освежил линию атаки, выпустив сразу Константина Тюкавина, Николя Нгамалё и Луиса Чавеса. Гол же забили хозяева: Баньяц прорвался по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной на Кади Боржеса, который закрутил его точно в левый угол. Тут же хороший момент создал Ленини, но Сергей Волков с нескольких метров запустил мяч над перекладиной. Следом Лещук потащил летевший в девятку удар Кади.

После ещё двух замен, когда на поле появились Фёдор Смолов и Николас Маричаль, динамовцы смогли притормозить атакующий порыв «быков». Хорошим дальним ударом отметился Нгамалё, заставив Агкацева вновь вступить в игру. В итоге встреча плавно перетекла в серию пенальти, в которой Тюкавин и Смолов не реализовали свои попытки, а Лещук сделал один сейв – 2:4.

После четырёх туров бело-голубые набрали 5 очков и идут на втором месте в своей группе. В следующем матче 23 сентября динамовцы сыграют на выезде со «Спартаком» в рамках РПЛ.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.