Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы проиграли «Оренбургу» в серии пенальти в кубковом матче. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы проиграли «Оренбургу» в серии пенальти в кубковом матче

# Фонбет Кубок России

Основное время встречи третьего тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшей в Оренбурге, завершилось со счётом 2:2.

Бело-голубые не досчитались большой группы игроков, которые выступали за свои сборные. Зато к матчу успел восстановиться Арсен Захарян, покинувший расположение национальной команды из-за небольшого повреждения.

Именно он на первых минутах разрезающей передачей отправил Дениса Макарова в прорыв в штрафную площадь хозяев, но голкипер Евгений Гошев первым успел к мячу. Оренбуржцы ответили очень опасным ударом Габриэля Флорентина из-за пределов штрафной – Игорь Лещук в красивом прыжке вытащил мяч из верхнего угла ворот.

Динамовцы владели игровым преимуществом и охотно атаковали. Вячеслав Грулёв решился на удар с 20 метров – Гошев успел сложиться и отбить мяч перед собой. Следом розыгрыш углового завершился ударом головой Фёдора Смолова чуть выше.

Близок к голу форвард «Динамо» был и в следующем эпизоде, когда опередил далеко вышедшего из ворот Гошева, но его удар по пустым воротам оказался неточным. Давление динамовцев всё же принесло успех в конце тайма – Захарян сыграл в стеночку со Смоловым, принял мяч в штрафной и пробил точно в угол.

В перерыве в составе бело-голубых произошла одна замена – Макарова сменил Даниил Лесовой, а Грулёв переместился на правый фланг. Главными же героями на старте второй половины оказались вратари: сначала Гошев ногой отразил удар Даниила Фомина с 12 метров, а в ответной атаке Лещук отбил мощный выстрел Николая Титкова из пределов штрафной.

На 59-й минуте динамовцы увеличили своё преимущество. Грулёв протащил мяч до штрафной и здорово закрутил его в дальний угол. Тут же Захарян вывел Смолова один на один с Гошевым, но голкипер хозяев на этот раз сыграл уверенно и забрал мяч. На последние 20 минут Славиша Йоканович выпустил на поле Константина Тюкавина и Ярослава Гладышева, который тут же создал момент для Лесового, но Даниил затянул с ударом.

Вскоре оренбуржцы остались в меньшинстве – Титков грубо сыграл против Захаряна в центре поля и получил вторую жёлтую карточку. И всё же хозяева нашли в себе силы, чтобы отыграться. Сначала Александр Павловец головой замкнул навес с углового, после чего Владимир Сычевой реализовал пенальти, назначенный за фол Дмитрия Скопинцева.

В итоге основное время матча завершилось вничью, и команды после небольшого перерыва отправились бить пенальти. Вратари отразили по одному удару, а решающий промах оказался на счету Лесового, пославшего мяч выше ворот.

Динамовцы набрали четыре очка в трёх матчах этого розыгрыша Кубка России и идут в таблице следом за «Ростовом», с которым они сыграют 18 октября на «ВТБ Арене». Билеты на этот матч можно приобрести на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.