Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы разгромили ЦСКА в первом матче BetBoom Братского кубка. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы разгромили ЦСКА в первом матче BetBoom Братского кубка

# BetBoom Братский кубок

Встреча, прошедшая на «ВЭБ Арене», завершилась со счётом 5:0 в пользу бело-голубых.

Первая 30-минутка прошла с небольшим преимуществом ЦСКА. Антон Заболотный не раз получал мяч в штрафной бело-голубых, но смог нанести только один удар, и тот пришёлся сильно выше ворот. В остальных случаях Николас Маричаль и Роберто Фернандес успевали блокировать его выпады.

Динамовцы запомнились финтом Антона Шунина, красиво убравшего Никиту Ермакова в своей штрафной, и классной комбинацией, которую разыграли Дмитрий Скопинцев, Николя Нгамалё и Константин Тюкавин, но до удара так её и не довели. А на 26-й минуте счёт был открыт: Ярослав Гладышев подкараулил ошибку Ильи Агапова после длинного заброса, убежал к воротам Игоря Акинфеева, спокойно обыграл его и закатил мяч в пустые ворота.

В перерыве прошёл первый челлендж, в котором динамовские голкиперы Илья Купцов и Иван Будачёв обыграли армейцев Владислава Торопа и Владимира Шайхутдинова со счётом 2:1 и, по правилам турнира, принесли второй гол в копилку команды.

Второй тайм начался с атак хозяев. В одном из эпизодов Фернандес остался против двух форвардов армейцев, но не растерялся и успел заблокировать удар Хорхе Карраскаля. Чуть позже Дмитрий Скопинцев дважды за одну атаку самоотверженно бросался под удары соперников.

Динамовцы же здорово убегали в контратаки. Гладышев внешней стороной стопы вырезал мяч точно на голову Тюкавина, но Акинфеев в последний момент успел выйти из ворот и перехватить передачу. А уже в добавленное время Тюкавин с Захаряном великолепно разобрались со всей защитой армейцев, и Арсен уверенно сделал счёт 3:0.

Во втором перерыве прошёл «Пенальти челлендж», и снова победителем из него вышли бело-голубые, за которых отличились хоккеисты Андрей Миронов и Дмитрий Рашевский, а также футболистка ЖФК «Динамо» Мария Дигурова. Главной же героиней серии пенальти стала Арина Таранченко, отразившая два удара.

На заключительный третий тайм Марцел Личка выпустил новый состав с большим количеством молодёжи, оставив только Шунина в воротах. На 70-й минуте Виктор Мендес ошибся с передачей назад, её подхватил Андрей Мазурин, спокойно реализовавший своеобразный буллит.

На последние 10 минут на поле в составе ЦСКА появился 35-летний Сейду Думбия, специально приехавший на Братский кубок, но с мячом ивуарийский форвард почти не встречался. Динамовцы же уверенно довели матч до крупной победы и сделали весомую заявку на общий успех в противостоянии.

В воскресенье команды вновь сойдутся уже на «ВТБ Арене». Билеты на этот матч приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.