Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы разгромили на выезде «Пари Нижний Новгород». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы разгромили на выезде «Пари Нижний Новгород»

Встреча 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась победой нашей команды со счётом 4:1.

По сравнению с матчем в Екатеринбурге в стартовом составе бело-голубых произошло лишь одно изменение – Диего Лаксальта в центре поля сменил Даниил Фомин, здорово отыгравший в кубковой встрече с «Оренбургом». По решению медицинского штаба вне заявки остался только Денис Макаров.

Первый тайм прошёл при тотальном преимуществе динамовцев: 62%-38% по владению мячом и 9-1 по ударам. С первых же минут хозяева отошли на свою половину поля, которую покидали лишь изредка. На левом фланге активно вёл себя Бителло, которого частенько останавливали не по правилам.

Без скорости было сложно взломать насыщенную оборону нижегородцев, и приходилось использовать нестандартные ходы. Так, Хорхе Карраскаль в своём стиле пробежал полполя, и только подкат Виктора Александрова помог хозяевам отбиться. Константин Тюкавин пытался пробить через себя после кросса Дмитрия Скопинцева, но удар не получился. Наконец, прошла классная трёхходовка Бальбуэна – Нгамалё – Карраскаль, закончившаяся эффектным сейвом Артура Нигматуллина после сильного удара колумбийца.

Спустя 31 минуту счёт всё же был открыт: Карраскаль навесил точно на голову Тюкавину, и Костя идеально пробил в угол, забив в третьем матче подряд. Нижегородцы оживились на несколько минут, после чего вернулись к оборонительной тактике и в конце тайма снова пропустили. Карраскаль принял длинную передачу на правом фланге, отдал между двух защитников на Фомина, тот убрал на замахе Никиту Каккоева и с левой ноги пробил мимо Нигматуллина!

Сергей Юран отреагировал на невзрачный первый тайм тройной заменой в перерыве. И кратковременный эффект это дало – хозяева стали больше напрягать нашу оборону и создали опасный момент: Николай Калинский с 13 метров не смог попасть в створ. Динамовцы остудили их пыл третьим голом. Нгамалё заработал угловой, Луис Чавес здорово его подал, и Роберто Фернандес спокойно головой направил мяч в угол.

Тут же Фомин закручивал мяч в дальний угол, промахнувшись лишь на несколько сантиметров. Тюкавин здорово пяткой отпасовал на Нгамалё, выстрел которого потащил Нигматуллин. И всё же без ассиста Костя не остался – в следующей атаке он подкараулил отскок от защитника в штрафной хозяев и выкатил мяч на Бителло, поразившего уже пустые ворота.

На 69-й минуте Антон Шунин впервые по-настоящему вступил в игру, отразив опасный удар Хуана Боселли с линии штрафной. Тут уже Марцел Личка провёл тройную замену – освежили игру Лаксальт, Фёдор Смолов и Ярослав Гладышев. Забить же пятый мог Нгамалё, но из хорошей позиции камерунец пробил над перекладиной.

Уже в добавленное время хозяева смогли забить гол престижа. Николас Маричаль нарушил правила в своей штрафной, и Калинский реализовал пенальти. Отличиться мог и Скопинцев, но его классный удар с 20 метров сотряс штангу.

В итоге динамовцы прервали неудачную серию в чемпионате, набрали 41 очко и продолжают идти на третьем месте в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые в среду, 24 апреля, сыграют на выезде с «Оренбургом».