Динамовцы разгромили на выезде «Рубин» | Новости ФК «Динамо» Москва

Динамовцы разгромили на выезде «Рубин»

Встреча 12-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счётом 4:0 в пользу бело-голубых.

В отсутствие Эли Дасы и Милана Майсторовича, получивших повреждения, на правом краю обороны вышел Александр Кутицкий, а на противоположном фланге уже не в первый раз появился Роберто Фернандес. В опорную зону спустя почти два месяца вернулся полностью восстановившийся Луис Чавес.

Уже на третьей минуте судья указал на «точку» после того, как Велдин Ходжа откровенно сбил Даниила Фомина у линии штрафной. Константин Тюкавин уверенно подошёл к мячу и послал его точно по центру ворот, реализовав свой первый пенальти в составе «Динамо» в Премьер-лиге!

После удачного начала динамовцы продолжили атаковать, и вскоре Фомин классной длинной передачей нашёл в штрафной Тюкавина, на но этот раз удар лучшего игрока прошлого сезона прошёл выше ворот. Казанцы ответили сольным проходом Николы Чумича, завершившемся неточным ударом с острого угла.

После этого игра надолго успокоилась, чтобы взорваться на 37-й минуте ещё одним пенальти. Бителло в штрафной пошёл обыгрывать Энри Мукбу, и молодой футболист казанцев сыграл рукой. Этот одиннадцатиметровый удар был доверен Артуру Гомесу, и бразилец не подвёл – 2:0.

Второй тайм начался с острейшей атаки бело-голубых. Бителло оставил мяч на линии штрафной Николя Нгамалё, и удар камерунца прошёл в сантиметрах от правой штанги ворот Евгения Ставера. Казанцы делали ставку на забросы вперёд, и после одного из них Дмитрий Кабутов убежал по правому флангу и опасно пробил рядом со штангой.

Игра раскрылась, и моменты появлялись с завидной регулярностью то у одних, то у других ворот. Николас Маричаль заблокировал потенциально голевой удар Валентина Вады из убойной позиции, а после выстрела Бителло и рикошета от защитника мяч приземлился сверху на сетку ворот. Зато в нужное место он прилетел, когда Фабиан Бальбуэна головой переправил навес Чавеса – 3:0 к 62-й минуте игры!

После того как счёт стал крупным, Марцел Личка убрал с поля Бителло и Тюкавина, выпустив вместо них Эль-Мехди Маухуба и Хорхе Карраскаля. Чуть позже вышли Ярослав Гладышев, Дмитрий Скопинцев и Денис Макаров, для которого этот матч стал сотым в футболе «Динамо».

Освежив игру в атаке, москвичи в концовке разрывали соперника быстрыми выпадами. Сначала Маухуб не смог использовать выход один на один, а Карраскаль с добивания попал в крестовину. Затем колумбиец отличной передачей вывел на ударную позицию Гладышева, и тот запустил мяч под мышкой у вратаря – 4:0. Пятый мяч должен был забивать сам Карраскаль, но Ставер ногой остановил мяч после его удара.

Динамовцы одержали первую крупную победу в этом сезоне РПЛ, набрали 23 очка и занимают пятое место в турнирной таблице. Теперь бело-голубые 24 октября сыграют в кубковом матче с самарскими «Крыльями Советов».