Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы обыграли «Оренбург» в полуфинале Пути регионов. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы обыграли «Оренбург» в полуфинале Пути регионов

# Фонбет Кубок России

Матч первого этапа полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России, прошедший в Оренбурге, завершился со счётом 4:2 в пользу бело-голубых.

Как и на предыдущей стадии Кубка, Марцел Личка провёл обширную ротацию, выпустив с первых минут лишь трёх легионеров: Николас Маричаль и Роберто Фернандес составили пару центральных защитников, а справа от них вышел Эли Даса. Стартовый состав «Оренбурга» и вовсе оказался на 100% другим по сравнению с воскресным матчем чемпионата.

Хозяева начали очень активно и имели несколько неплохих подходов на первых минутах. Динамовцы же остудили их пыл в первой же акцентированной атаке. Даниил Фомин в подкате выиграл мяч в центре поля, Денис Макаров бросил вперёд Ярослава Гладышева, который тонким пасом вывел на ударную позицию Смолова, и Фёдор блестяще пробил в ближний угол!

Оренбуржцы могли отыграться достаточно быстро – Андрей Малых навесил точно на голову Мохаммада Горбани, и динамовцев спасла перекладина. Вскоре иранский полузащитник обокрал Фернандеса и покатил на Джастина Куэро, который мощно приложился по воротам – Антон Шунин уверенно мяч забрал.

Похожий момент для Макарова через пару минут создал Смолов, и плотный удар Дениса с левой также оказался в руках голкипера Андрея Ходановича. Следующий выстрел динамовского хавбека был ещё опаснее – от кончиков пальцев вратаря хозяев мяч попал в перекладину. Чуть позже Шунин выступил не хуже, отразив удар в упор Горбани после навеса со штрафного. В концовке тайма Смолов здорово подкараулил ошибку защитника, обвёл вратаря, но с острого угла в ворота не попал.

Вторая половина началась вновь с преимуществом хозяев: Горбани с разворота едва не попал в дальний угол, а удар из-за штрафной Джимми Марина в красивом прыжке отразил Шунин. Впрочем, и динамовцы на своей половине поля не отсиживались. Вячеслав Грулёв смог обыграть в штрафной Ходановича, но его навес из вратарской вынес Михаил Сиваков.

На 60-й минуте Личка почти полностью обновил линию атаки, выпустив Хорхе Карраскаля, Николя Нгамалё, Луиса Чавеса и Константина Тюкавина. И лучший бомбардир динамовцев забил первым же касанием. Карраскаль разобрался с несколькими оппонентами на левом фланге и идеально навесил на голову Тюкавину, который с 3 метров не промахнулся.

Тут же Карраскаль мог добавить к ассисту гол, но реализовать выход один на один не смог. «Оренбург» же один мяч отыграл – Куэро выиграл верховую борьбу в нашей штрафной, Фернандес и Шунин не разобрались, кто должен сыграть на отскоке, и выскочивший из-за спины парагвайца Горбани проткнул мяч в ворота.

К счастью, бело-голубые быстро восстановили преимущество в два мяча. Габриэль Флорентин ошибся с передачей назад, Фомин убежал к воротам «Оренбурга», оставил мяч под удар Макарову, и Денис отправил его в сетку. Почти как под копирку получился и четвёртый гол нашей команды: на этот раз Карраскаль воспользовался неудачным пасом соперника, обыграл защитника и забил свой дебютный мяч за «Динамо».

На последние 15 минут на поле вышел Милан Майсторович, впервые за 11 месяцев появившийся в официальной игре и занявший место левого защитника. Оренбуржцы очень не хотели уступать с крупным счётом и уже в добавленное время один мяч отыграли – Хорди Томпсон отметился точным дальним ударом.

Динамовцы вышли во второй этап полуфинала Пути регионов, жеребьёвка которого пройдёт уже вечером (нашим соперником может стать «Балтика» или проигравший в паре «Зенит» – «Спартак»). В следующем матче наша команда 21 апреля сыграет на выезде с «Пари НН».