Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы разгромили в гостях «Торпедо». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы разгромили в гостях «Торпедо»

Встреча 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая в «Лужниках», завершилась со счётом 3:0 в пользу бело-голубых.

Павел Алпатов в своём первом матче в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды довольно серьёзно перетряхнул стартовый состав. Место в воротах занял Игорь Лещук, на правом краю обороны появился Сергей Паршивлюк, а в центре защиты вынужденно вышла связка Николас Маричаль – Александр Кутицкий. На поле динамовцы вышли в футболках в поддержку Милана Майсторовича, получившего тяжёлую травму колена в прошлом туре.

Впервые с октября с первых минут на поле вместе оказались Фёдор Смолов и Константин Тюкавин. И эта ставка очень быстро сыграла: не прошло и двух минут как Дмитрий Скопинцев обыгрался со Смоловым на левом фланге и вырезал идеальную передачу на Тюкавина, который с нескольких метров переправил мяч в ворота.

После забитого гола динамовцы продолжили атаковать. Арсен Захарян прострелил на Ярослава Гладышева, удар которого в последний момент заблокировал защитник. Матиас Норманн сначала проверил на прочность штангу ударом из-за штрафной, а потом нашёл тонкой передачей Тюкавина, который из выгодной позиции покатил на Смолова, но того успел опередить соперник.

У торпедовцев тоже порой получалось создавать остроту в основном за счёт активных действий Ильи Стефановича. В одном из эпизодов Лещук вовремя вышел из ворот и опередил форварда чёрно-белых, а чуть позже Стефанович успел-таки пробить, но голкипер «Динамо» отбил мяч ногой.

В середине тайма Захарян едва не повторил свой чудо-гол из матча первого круга, но на этот раз кручёный дальний удар попал в перекладину. На 36-й минуте Василий Казарцев показал прямую красную карточку Арсену за негрубый подкат против Давида Караева. Хорошо, что судьи VAR вовремя вмешались, и после просмотра видеоповтора рефери заменил удаление жёлтой карточкой. Вскоре Казарцев принял ещё одно спорное решение, не назначив свободный удар за то, что вратарь «Торпедо» Егор Бабурин под давлением Гладышева взял мяч в руки после передачи своего защитника.

И всё же в концовке тайма бело-голубые удвоили своё преимущество. Захарян прорвался по левому флангу, зряче отдал в штрафную на Гладышева, Ярослав первым касанием подработал мяч и вторым отправил его точно в угол.

Арсен продолжил находиться в центре внимания и после перерыва. Сначала он едва не воспользовался классным кроссом Паршивлюка, а чуть позже оказался первым на добивании после удара Смолова и сделал счёт крупным. Следом Захарян нашёл в штрафной Тюкавина, но с его ударом каким-то непостижимым образом справился Бабурин.

Сразу после этого момента молодых динамовских лидеров сменили Вячеслав Грулёв и Николя Нгамалё. Открытый же футбол продолжился. Норманн мощно пробил в сетку ворот с внешней стороны, Йорди Рейна ударом головой в прыжке заставил вступить в игру Лещука, Гладышев упал в единоборстве в штрафной «Торпедо» – свисток арбитра промолчал.

После ряда замен в обеих командах темп игры спал, и бело-голубые уверенно довели матч до победы, продлив беспроигрышную серию в дерби до 7 игр. Динамовцы набрали 45 очков и поднялись на промежуточное шестое место в таблице.

Следующий матч бело-голубые проведут против «Локомотива» на «ВТБ Арене» 28 мая. Билеты на заключительный домашний матч сезона вы можете приобрести на нашем сайте, а также получить бесплатно.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.