Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы разошлись миром с «Локомотивом». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы разошлись миром с «Локомотивом»

Встреча 12-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «РЖД Арене», завершилась со счётом 0:0.

Из уезжавших в свои сборные в стартовом составе динамовцев оказался лишь Лука Гагнидзе, составивший пару в центре поля вернувшемуся в строй Диего Лаксальту. Фёдор Смолов вновь вышел в центре нападения, а под ним выстроилось трио Даниил Лесовой – Бителло – Ярослав Гладышев.

Первый тайм прошёл при небольшом преимуществе хозяев, которые более акцентированно атаковали и чаще доводили дело до ударов. Игорь Лещук шесть раз вставал на пути мяча, и несколько раз динамовский голкипер по-настоящему спасал команду. Главный момент был у Артёма Дзюбы, который после навеса со штрафного головой переправлял мяч под перекладину, где его в красивом прыжке выловил Лещук.

Самым активным же у железнодорожников был Сергей Пиняев, который барражировал по левому флангу и неплохо смещался в центр. Уже на 6-й минуте он ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, заставив Лещука продемонстрировать своё мастерство. Ещё пару его дальних ударов оказались менее опасными.

Динамовцы же много комбинировали, умело доходили до штрафной, но там им не хватало каких-то нестандартных ходов. Эли Даса в одной из атак кроссом нашёл в штрафной Лесового, но закрутить мяч в дальний угол тому не удалось. В концовке израильский защитник подкараулил ошибку Александра Сильянова у своей штрафной, но решающий пас у него не получился.

В перерыве Марцел Личка сделал двойную замену – вместо Лесового и Гладышева на поле вышли Николя Нгамалё и Денис Макаров. Бело-голубые добавили в агрессии, при этом едва не пропустили быстрый гол: Илья Самошников полунавесом-полуударом метров с 20 сотряс перекладину.

Игра немного успокоилась, и главная опасность стала исходить от стандартов. После подачи углового Николас Маричаль здорово скинул мяч на Гагнидзе, который с разворота посылал мяч в угол, но его полёт успел прервать Дзюба. У противоположных ворот Сильянов после скидки Евгения Морозова с нескольких метров пробил сильно выше ворот.

Смолов неплохо приложился на входе в штрафную рядом со штангой, после чего уступил место на поле Константину Тюкавину, а капитанскую повязку отдал Лаксальту. Тут же Бителло классно разобрался в центре поля и вырезал мяч на Макарова, который вывел Тюкавина один на один с Ильёй Лантратовым, отметившимся первым сейвом в матче.

Ни одна из команд не была согласна на ничью, и концовка прошла в обоюдоострых атаках. Ближе всех у динамовцев к голу был Вячеслав Грулёв – мяч после его удара из-за штрафной чуть-чуть разминулся с левой девяткой. На последней же минуте Дмитрий Баринов мощно пробил с 15 метров, но Лещук вновь великолепно сыграл на линии ворот и провёл очередной сухой матч.

Динамовцы набрали 18 очков и занимают промежуточное пятое место в таблице. В следующем матче 29 октября наша команда примет «Урал» на «ВТБ Арене». Билеты на эту игру приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.